Мы против BSL

потому что:
    * BSL не способствует общественной безопасности и не предотвращает покусы людей собаками;
    * BSL игнорирует последствия укусов породами, не включенными в список "опасных";
    * BSL требует породной идентификации собаки, что не всегда возможно;
    * BSL делает "опасные породы" более желанными для недобросовестных владельцев и преступников;
    * BSL не влияет на безответственных владельцев собак;
    * BSL наказывает ответственных собаководов.

Остановим "собачий расизм"!






Журналисты "Вестей" фабрикуют новости о "бойцовых собаках"

В последнее время новостные ленты многих изданий пестрят публикациями о нападении на людей «бойцовых собак». Опираясь на эти материалы, общественность требует от законодателей решения проблемы содержания собак этих пород, а именно - ужесточения условий выгула (короткий поводок и намордник), лицензирования владельцев, ограничения  их численности и племенной работы и т.д. Отображают ли эти сообщения реальную картину произошедших событий? Или текст новостей формируются с заведомым искажением фактов, призванным усилить скандальное звучание заголовка ради получения более высокого рейтинга?


  З марта 2008 года на сайте портала Вести.Ru появилась новость о нападении собаки на пятилетнюю девочку, которой, по мнению журналистов, был американский стаффордширский терьер (фото которого, а точнее двух разных собак, было помещено в качестве иллюстрации к новости).  Позже по  этой новости был отснят сюжет,  демонстрирующий собаку породы американский бульдог, комментарии ее хозяина, соседей и работников правоохранительных органов (ролик можно смотреть ЗДЕСЬ). Кадры и текст данного сюжета также были опубликованы на сайте "Вестей". Дублирующие друг друга по содержанию новости с изображением собак разных пород продолжают находиться на портале «Вестей» и по сей день, вводя в заблуждение относительно виновника страшной трагедии.

Более того, использование термина «бойцовые породы» в отношении американского стаффордширского терьера, равно как и американского бульдога, является кинологической безграмотностью, а использование портрета собаки, не имеющей отношения к данному инциденту, является нарушением закона, так как является клеветой и ложным свидетельством в отношении собаки и породы.

Средства массовой информации являются одним из мощных рычагов формирования общественного мнения. Вот только, многие представители масс-медиа, вероятно забывают, что трансляция информации широкой аудитории – это не только «власть над умами», но и ответственность за качество передаваемого материала.  Наличие на веб-портале крупного российского телеканала новостей, содержащих кощунственную неточность и неграмотность, - признак непрофессиональности, халатности или сознательного нарушения закона.

Мы призываем к ответственности СМИ, которые:

  • сознательно вводят в заблуждение граждан, публикуя ложную информацию о происшествиях,
  • безосновательно оскорбляют владельцев собак пород, выдаваемых ими за «бойцовые»,
  • используют в своих публикациях фотографии, не имеющие отношения к описываемым событиям,
  • способствуют возникновению нетерпимости в отношении владельцев отдельных пород собак и самих животных.

Мы требуем удаления со страниц портала Вести.Ru материалов, содержащих клевету!

Скажите «нет» средствам массовой дезинформации!

Команда портала beSTaff  


Hits: 1924
Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
quote
bold
italicize
underline
strike
url
image
quote
quote
smile
wink
laugh
grin
angry
sad
shocked
cool
tongue
kiss
cry
smaller | bigger

security code
Напишите отображаемые буквы


busy