В данном разделе мы публикуем вопросы, пришедшие в Общество Ответственных Собаководов через форму обратной связи.

Обратите внимание, что ответ на Ваш вопрос будет опубликован через некоторое время. Ни один из вопросов мы не оставляем без внимания.

У мопса проблемы после стерилизации

Здравствуйте!

Мопс 2г.5м. 05.06.10 сделали стерелизацию (удалили оба яичника и матку) всё бы нечего только с шва уже 4день идёт сукровица, швы обрабатываю перекисью водорода +зоодерм или мирамистин+монкловит-1 вокруг чистенько без покраснений,сам шов розовый,писает часто,ночью в кв.такого раньше не было,скажите пжл пройдёт это или будет так всегда?и ещё когда дотрагиваешься до спины ближе к хвосту то она горбит спину я не знаю как это понимать, утром её начало трясти измерила температ.-37.0 что может означать эта температ.?дала ей пол табл.кеторола и укутала вроде прошло,сейчас в 17:18 измерила 36,8 хвостик поднят, покушала но ведь температура такой не должна быть. заранее спасибо.



Уважаемая Оксана!

Вам следует показать собаку ветврачам, которые делали операцию для предотвращения постоперационных осложнений. Падение температуры - это не совсем нормальное состояние, во всяком случае на 4 день (обычно после операции она падает при действии наркоза, а потом имеет тенденцию повышаться).

 С уважением, Наталья Лысенко.

Hits: 41
Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
smaller | bigger

security code
Напишите отображаемые буквы


busy
 

Консультирует ветврач


Наталья Юрьевна Лысенко 

Ветеринарный врач - Зоопсихолог.

В 1999г. окончила Московский Государственный Университет им М.В. Ломоносова по специальности физиология.
В 2008г получила второе высшее образование в Московской Государственной Академии ветеринарной медицины и биотехнологии им К.И. Скрябина по специальности ветеринарный врач.
С 2002 по 2007 гг. работала в Институте иммунологии МЗ РФ в лаборатории аллергологии. Участвовала в проведении исследований в области аллергологии, разработке лекарственных препаратов в области иммунологии.
В то же время работала ассистентом ветеринарного врача в ветеринарной клинике «Юниор».
С 2005 г. - занимается поведенческими расстройствами мелких домашних животных. С 2007 г. является руководителем кинологического центра «Современная Школа Дрессировки» МГКСС РОСТО (ДОСААФ).
Автор ряда научных и научно-популярных работ в области аллергологии и поведенческой медицины.
Область научных интересов: аллергология мелких домашних животных, поведенческая терапия мелких домашних животных.
Является постоянным участником международных ветеринарных конгрессов и семинаров, посвященным актуальным проблемам ветеринарной медицины.
Увлечения: кинологический спорт и дрессировка собак (дома две собаки: амстафф и вельш корги пемброк – самые любимые породы!), аквариумистика.