Логин:  
Пароль:  
   

Рекламные объявления

Все коммерческие объявления организаций размещаются после согласования с администрацией ресурса. Разместить рекламу?

Уважаемые пользователи! Большая просьба - не размещать коммерческие объявления на форуме без согласования с администрацией сайта. Все нелегальные публикации будут удалены модераторами . При повторном несанкционированнои размещении объявлений, аккаунт пользователя будет заблокирован или удален. Мы всегда готовы обсуждать варианты возможного сотрудничества!

Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Какая порода собак хорошо ладит с детьми

Какая порода собак хорошо ладит с детьми 26.01.2010 11:46 #3025

  • sportpoodle
  • sportpoodle аватар
  • Вне сайта
  • Почетный член Клуба
  • Сообщений: 221
меня в данном вопросе напрягает вот какой подход-родители САМИ ХОТЯТ приобрести для чада собаку с которой не справится не только ребенок,но и они сами! Поясню на примерах:

1-ый пример: подходит на прогулке ко мне подружка и говорит: Ира,а ты знаешь питомники где можно приобрести бельгийскую овчарку. Я говорю а кому и зачем это надо!
Она говорит:ЗНАКОМАЯ ДЛЯ РЕБЕНКА ХОЧЕТ!!!!! ПАЦТАЛОООМ!
2-0й пример: На соревнования по фризби приходит семья с девочкой лет пяти! увидев джека-рассела они с воплями ВОТ ТО ЧТО НАМ НУЖНО начинают тыкать в собаку пальцами. Когда я им сказала что собачка хоть и маленькая,но серьезная и для ребенка лучше взять другую собаку,например пуделя,то в ответ услышала-ФУУУУ! ЗА ПУДЕЛЕМ НАДО УХАЖИВАТЬ!

ПРО КАКОЙ КОНТАКТ С РЕБЕНКОМ ТУТ МОЖЕТ ПОЙТИ РЕЧЬ-ЭТО ВЫКИНУТАЯ СОБАКА С ИСКАЛЕЧЕННОЙ ПСИХИКОЙ,КОТОРУЮ ПОТОМ ЗАДАРОМ ВРЯДЛИ ВОЗЬМУТ!
Когда БОГ раздавал ум,красоту,хитрость и обаяние собакам-первым был пудель!
Администратор запретил публиковать записи.

Какая порода собак хорошо ладит с детьми 26.01.2010 16:40 #3065

  • A.J.V.
  • A.J.V. аватар
  • Вне сайта
  • Недавно тут
  • Сообщений: 4
sportpoodle писал(а):
меня в данном вопросе напрягает вот какой подход-родители САМИ ХОТЯТ приобрести для чада собаку с которой не справится не только ребенок,но и они сами!

К пуделю то же нужен подход.
Случай из личной практики: жена просит поехать забрать на стрижку той-пуделя. Ну, думаю, делать мне больше нечего, карманных собак возить, сама вроде тоже можешь забрать... :angry:
Приезжаю, семья состоит их хозяйки с собакой, вернее из СОБАКИ и хозяйки. Еле собаку утихомирили... Хозяйка при этом была покусана... :blush: С собаки, в ходе стрижки, цельным куском был снят готовый войлочный коврик.

Так, что дело не столько в породе, сколько в подходе. :blush: ( уж простите за каламбур )
Администратор запретил публиковать записи.

Какая порода собак хорошо ладит с детьми 28.01.2010 11:29 #3114

A.J.V у меня вопрос к вам:) Я вижу у вас на аве кавказец. Расскажите как эти крупные и суровые собаки взаимодействуют с детьми, своими и чужими?
Администратор запретил публиковать записи.

Какая порода собак хорошо ладит с детьми 29.01.2010 08:49 #3173

  • Rushkitty
  • Rushkitty аватар
  • Вне сайта
  • Админ.Коллегия
  • Местный авторитет
  • Сообщений: 3120
  • Спасибо получено: 4
sportpoodle писал(а):
меня в данном вопросе напрягает вот какой подход-родители САМИ ХОТЯТ приобрести для чада собаку с которой не справится не только ребенок,но и они сами! Поясню на примерах:

1-ый пример: подходит на прогулке ко мне подружка и говорит: Ира,а ты знаешь питомники где можно приобрести бельгийскую овчарку. Я говорю а кому и зачем это надо!
Она говорит:ЗНАКОМАЯ ДЛЯ РЕБЕНКА ХОЧЕТ!!!!! ПАЦТАЛОООМ!
2-0й пример: На соревнования по фризби приходит семья с девочкой лет пяти! увидев джека-рассела они с воплями ВОТ ТО ЧТО НАМ НУЖНО начинают тыкать в собаку пальцами. Когда я им сказала что собачка хоть и маленькая,но серьезная и для ребенка лучше взять другую собаку,например пуделя,то в ответ услышала-ФУУУУ! ЗА ПУДЕЛЕМ НАДО УХАЖИВАТЬ!

ПРО КАКОЙ КОНТАКТ С РЕБЕНКОМ ТУТ МОЖЕТ ПОЙТИ РЕЧЬ-ЭТО ВЫКИНУТАЯ СОБАКА С ИСКАЛЕЧЕННОЙ ПСИХИКОЙ,КОТОРУЮ ПОТОМ ЗАДАРОМ ВРЯДЛИ ВОЗЬМУТ!

Безответственные дети безответственных родителей :angry:
Когда потреплют нас в житейской драке и, кажется, напастям нет конца,
Зализывают раны нам собаки и слезы слизывают с нашего лица...
Администратор запретил публиковать записи.

Какая порода собак хорошо ладит с детьми 31.01.2010 17:42 #3227

  • rodze
  • rodze аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 116
А моя Софка не любит детей. Только взрослых. Когда ко мне племянницы приезжают, она их грызет, если только попробуют до неё дотронуться. Уже и \"Фу\" и ругали, а она не в какую! меня раньше тож грызть пыталась, как только купили, но потом подружились=)
Просто она у прежних хозяев без детей росла, среди взрослых.
Администратор запретил публиковать записи.

Какая порода собак хорошо ладит с детьми 13.02.2010 17:00 #3468

  • Vik
  • Vik аватар
  • Вне сайта
  • Почетный член Клуба
  • Take care of your dogs, they are unique!!!
  • Сообщений: 431
И так, я думаю, что здесь уже можно подвести итог :) , ПОРОДА значения не имеет, все зависит от воспитания!
:) :) :) :P

...
Take care of your dogs, they are unique!!!

www.vakeiros_argos_rick.blogs.sapo.pt






...
Администратор запретил публиковать записи.

Re:Какая порода собак хорошо ладит с детьми 31.07.2010 16:42 #9409

  • larissa
  • larissa аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 87
От обоюдного воспитания! В сумерках неожиданно вылетают из кустов \"дети\" :\"а у вас собачка добрая?\" Да, офигительно добрая!!! Просто тормознутая...Главное - поводок удержать было!
Администратор запретил публиковать записи.

Re:Какая порода собак хорошо ладит с детьми 01.08.2010 14:58 #9413

  • Varda
  • Varda аватар
  • Вне сайта
  • Живу тут
  • Хочешь изменить мир - начни с себя!
  • Сообщений: 1003
Приведу в пример немного личного опыта:
Колли сука - росла в нашей семье с нами, детьми. К детям относилась как к овцам.Не обижала. На прогулках к другой ребятне лояльная, добродушная. Только терпеть не могла, когда я и брат начинали командовать ей - могла хватануть сильно.
Фокстерьер кобель - у наших друзей, рос в семье с детьми. Они могли творить с ним, что в голову взбредёт, терпел всё. Посторонних ребят терпел, если дружески, но своих пацанов всегда защищал даже от друзей, если те в драку лезли.
Ньюфаундленд-было несколько, собаки все лояльные к детям,добродушные.
Стафы, питы - все по разному. У одних знакомых - хоть кол на голове теши, у других - не любят детей.
Доберман сука-росла с подросшим ребёнком подруги. К детям лояльна,всегда рада поиграть. Но если её не так задеть, или сильно подразнить-может и кинуться.
Кокер английский-рос с ребёнком, своего не трогал, всех остальных детей грыз,если не так мимо прошли...или запах какой не такой.
Пудели-у нас их было 3-сука и 2 кобеля, к детям лояльны, но и кусали, если что не так.
Это не весь опыт,но и из этого вывод понятен: НЕ ОТ ПОРОДЫ ЗАВИСИТ,А ОТ ХАРАКТЕРА ДАННОЙ ОСЫБИ, ЕЁ ВОСПИТАНИЯ И СОЦИАЛИЗАЦИИ+отношение к собаке отдельных детей.
А вот мой кобель пока рос часто играл с детьми, но теперь он их не переносит. Терпит только если я сказала терпеть и дать погладиться...но и у нас случается, что с некоторыми он готов лизаться и подчиняться. Преимущественно не любит детей от 3 до 8 лет.
У века каждого на зверя страшного найдётся свой однажды волкодав!



Летайте нашими авиакрышами!
Администратор запретил публиковать записи.

Re:Какая порода собак хорошо ладит с детьми 18.10.2010 13:47 #10609

  • Lacerta
  • Lacerta аватар
  • Вне сайта
  • Недавно тут
  • Сообщений: 26
Коккеры, кстати, не смотря на размер и кажущуюся доброжелательность - весьма агрессивны. Именно английских кровей. Когда к ним начали примешивать другую линию, вот тогда уже пошли более миролюбивые собаки. У меня англичанка была очень ласковая, когда в больнице лежала, то отдала её подруге, у которой уже были дети. Никаких нареканий не было. А вот парочка других англичан неоднократно кусали детей.
Я тоже сторонник позиции, что порода только косвенно влияет, большая часть зависит от воспитания, иерархии в семье и социализации собаки.
У меня берн. Дети могут вытащить корм у неё из пасти, вообще много чего сделать. Но это моя собака! К другому берну я своего ребёнка не подпущу такие вещи творить.
Администратор запретил публиковать записи.

Какая порода собак хорошо ладит с детьми 29.07.2013 18:01 #18140

  • MARON
  • MARON аватар
  • Вне сайта
  • Недавно тут
  • Сообщений: 1
Хаски людят неплохо. Плюс не пахнут и не пачкаются.
Администратор запретил публиковать записи.

Какая порода собак хорошо ладит с детьми 30.07.2013 19:29 #18141

  • Rushkitty
  • Rushkitty аватар
  • Вне сайта
  • Админ.Коллегия
  • Местный авторитет
  • Сообщений: 3120
  • Спасибо получено: 4
MARON пишет:
Хаски людят неплохо. Плюс не пахнут и не пачкаются.

Хаски и пахнут, и пачкаются
, как и любые другие собаки :-) Они по воздуху не летают.
Когда потреплют нас в житейской драке и, кажется, напастям нет конца,
Зализывают раны нам собаки и слезы слизывают с нашего лица...
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: костянск, jumangee
Время создания страницы: 0.155 секунд









Важно
Закрыть окно