Бультерьерские истории PDF Печать E-mail

Несколько простых жизненых историй из жизни человека и собаки, умилительных и веселых, трогательных и вызывающих восхищение. Еще одно доказательство необычайного ума и силы благородной породы АНГЛИЙСКИЙ БУЛЬТЕРЬЕР. Публикуется с разрешения автора.

Сосед, принтер и собака.

Поехал я как-то раз помочь соседям нашим с перевозкой принтеров-компьютеров разных. А так как ехал с дачи, то со мной и старший мой буль был - Кинушка. Надо отметить, что с соседом нашим Кин очень дружен. Они с ним на пару как-то интересно общаются. Именно "по соседски". Уважительно и добросердечно. Кин всегда Соседу (кстати тезке моему, тоже Валерой зовут) хостом повиляет, "пробухтит" что-то в приветствии. Ну и Валера тоже, как подойдет, так обязательно погладит и расскажет, как он к Кину хорошо относится.

В общем в тот раз приехал я куда меня попросили и сказав Кину слово "волшебное" - Охраняй!- пошел помогать технику носить. Принтер вытащил большой и на переднее сиденье его поставил. Потом еще чего-то "многоразного" в багажник снесли и решили, что можно и принтер в там-же разместить. Ну тут я Соседу и говорю: "Валера, а давай с переднего сиденья тоже принтер сюда". Сосед и сунулся за принтером.

...Кин клацнул зубами у самого лица. Рявкнул так, что испугался я сам. Сосед вылетел из машины бледный и перепуганный, а в открытую дверь ему виновато вилял хвостом Кин. Он всем своим видом показывал, что ему очень стыдно. Что ему ужасно не хочется ТАК поступать, но работа такая. Я похвалил собаку и снял с команды. Буль бросился к Валере и стал пританцовывая просить у него прощения. Он виновато заглядывал соседу в глаза а потом всю дорогу лез к нему "на ручки" и пытался полизать соседский нос. Кстати, после того случая Валера относится к Кину с еще большим уважением. Они оба профессионалы и смогли разделить дружбу и работу.

 

Кормление бультерьера. Способ 1.

 

Приехали мы на выставку в Курск... Отвыставлялись удачно и пошла жена поболтать с друзьями-знакомыми. Дочка на мужа естественно, да еще собаку в довесок, что-бы значит, не скучали. Дело наше мужское такое - страдать безвинно и молча тащить на себе... Впрочем это тема отдельного рассказа .
Полинка захотела кушать и дал я ей бутылочку с йогуртом... Поел ребенок и давай делиться едой с папой...
-Папа, НА!
-спасибо Котик, покушай сама еще немножко...
-НЕА! БАСЯ НА!

...ну какой бультерьер сможет отказаться от йогурта из детской бутылочки, которую ему услужливо протягивает свой, домашний и родной ребенок?
...Никакой бультерьер от ТАКОГО предложения еще не отказывался.

Пока я вытаскивал фотоаппарат собралась толпа зрителей, молча наблюдавшая за идиллией. Полуторагодовой ребенок кормит из своей бутылочки страшного и кровожадного зверя-бультерьера. Я не знаю, что подумали эти люди- я не Бог, что бы заглядывать им в мысли. Возможно в их головах проносились отрывки из газетных статей, о собаках пожирающих детей... Возможно им было интересно узнать, будет ли закусывать собака йогурт ребенком. А может быть это были замечательные люди желавшие посмотреть буду ли я отбирать у ребенка бутылочку, которую "обсмоктала" счастливая псина или девочка продолжит свою трапезу сразу ПОСЛЕ собаки. Я не Бог, что бы заглядывать в мысли людей...
А в мысли жены заглядывать не пришлось. Она появилась спустя 10 минут и рассказала о том, что проходившие мимо нее люди и с восторгом рассказывали о ребенке, который сам кормит свою собаку и вытирает ей морду салфеткой. Почему-то жена не сомневалась, что речь идет о нас с Полинкой.
Возможно, когда Вы приедете в Курск, местные собачники расскажут Вам историю о маленькой девочке и страшной собаке, кушавших с одной тарелки помидорчики и пользовавшихся при этом ножом и вилкой.

Кормление бультерьера. Способ 2.

На кухне, во время приготовления ужина всегда присутствует Кин или Баккарди. Чаще конечно Кин, он живет на кухне и подрабатывает там кухонных пылесосом. То, что упало обычно до пола не долетает. Морковка, перышко лука, зубок чеснока или кусочек фарша - все сгодится. Иногда можно "Помочь" уронить кусочек. Достаточно толкнуть мордой под локоть в нужный момент и глотая на ходу добычу, поджав хвост спасаться от "Воспитательного" тапка.

Так случилось и в этот раз. Влетев на кухню на звук открывшегося холодильника Кин с разбегу подпрыгнул и толкнул носом в локоть. И кусочек упал прямо на заблаговременно подставленную морду... Все три килограмма замороженной говядины.

P.S. Теперь сначала рассматриваем то, что сваливается нам в виде манны на голову.

Собаки и самообучение

День первый:
Вернулся домой с работы... устал. Вылетевший на встречу Кин, от полноты чувств впечатал меня в металлическую дверь. Раздосадованный таким неинтеллигентным обращением я грозным голосом посылаю его на место и топаю в ванную. Через пару минут выхожу и наблюдаю прехитрющую физиономию своего мальчика. В первое мгновение собираюсь отругать его за нарушение команды - а то... я же его на место отправил?  а он где? самое время шкуру от пыли выбивать - и даже не понял сразу, что в общем то команда выполнена. Это милое создание просто стащило с сушилки свою подстилку и принесло ее в коридор перед ванной. Ругать навроде как уже и не за что... Ладно, думаю. Ты хитер, да мы хитрее... и спокойно прохожу МИМО НЕГО! в зал. Он застонал от несправедливости... ТАКОЙ подлости он не ожидал. Весь вечер он отворачивался от меня (обиделся).

День второй:
Снова впечатан в двери счастливым Кином. Грозная команда, и вновь бультерьерское счастье омрачено отправкой "на место". Выхожу из ванной уже улыбаясь, но на этот раз собаки перед дверями нет. Хмыкаю про себя (быстро учится на ошибках) и топаю к любимому креслу. Лучший способ переключить мозги после трудового дня, это просто в тишине посидеть в качалке 10-15 минут с закрытыми глазами...
Перед телевизором, РЯДОМ с моим креслом, на СВОЕЙ подстилке сидит Кин... Пора перечитывать "Планету обезьян" - иногда мне кажется, что собаки СЛИШКОМ быстро учатся.

Как мы миримся...

Сегодня нечаянно удалил со своего диктофона наброски почти за пол года. Сказать, что я зол - ничего не сказать. Я готов убить и растерзать на кусочки каждого, кто подойдет ко мне и спросит -Как дела?
Нарычал на жену... Разве что не покусал ее. Заодно влетело и собакам. Классика - НЕ ТАМ СТОИШЬ!!! НЕ ТУДА СВЕТИШЬ!!!

Собаки сидят в коридоре и что-то тихонечко между собой обсуждают. Когда я наконец перестал дымиться это все и произошло. Сначала младший буль (как самый смелый) принес мне тапочек... я улыбнулся и похвалил его. А потом пришел старший и принес... БУТЫЛКУ ПИВА! Притаранил ее прямо в пакетике из коридора. Сижу и улыбаюсь в ноут. Да ничего страшного пожалуй не случилось. Ну стер и стер. Еще напишу. А вот зато таких собак как у меня - пожалуй больше не у кого нет.
Всем спокойной ночи, а я пошел с женой мириться ;-).

 

  Воробчук Валерий.

 

 

Hits: 824
Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
smaller | bigger

security code
Напишите отображаемые буквы


busy