| | | |
Ник:  
Пароль:  
   
Главная Консультация ветеринара Немецкая овчарка стала хромать
Немецкая овчарка стала хромать

Здравствуйте!У нас такая проблема, стала хромать на переднюю левую лапу немецкая овчарка(9месяцев), свозила в вет.клинику, сказали, что ничего страшного, типа в период интенсивного роста ее кости просто не успевают за ней.Прописали хондартрон колоть.Проколола, сначала все прошло, но потом она стала снова хромать на нее, а со вчерашнего дня стала хромать на заднюю....Не знаю что делать(((Город маленький другой вет. клиники нет, но это не нормально, что она хромает, и, на мой взгляд, ее рост здесь не при чем.Помогите, пожалуйста!

Уважаемая Катерина! Мне кажется в вашем случае курс хондартрона был недостаточно длительный. Кроме того, хондартрон можно комбинировать с кафорсеном (препаратом, нормализующим минеральный обмен веществ). В острый период их лучше колоть, подкожно, по схеме, можно в одном шприце, а затем перейти на таблетированные формы. Давать следует длительно, до возраста 12 мес.

--
С уважением, Наталья Лысенко.

Hits: 374
Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
smaller | bigger

security code
Напишите отображаемые буквы


busy
 

Есть информация или вопрос? Напишите нам!

От (email)
Тема
Сообщение
 Выслать мне копию
   
 

Консультирует ветврач


Наталья Юрьевна Лысенко 

Ветеринарный врач - Зоопсихолог.

В 1999г. окончила Московский Государственный Университет им М.В. Ломоносова по специальности физиология.
В 2008г получила второе высшее образование в Московской Государственной Академии ветеринарной медицины и биотехнологии им К.И. Скрябина по специальности ветеринарный врач.
С 2002 по 2007 гг. работала в Институте иммунологии МЗ РФ в лаборатории аллергологии. Участвовала в проведении исследований в области аллергологии, разработке лекарственных препаратов в области иммунологии.
В то же время работала ассистентом ветеринарного врача в ветеринарной клинике «Юниор».
С 2005 г. - занимается поведенческими расстройствами мелких домашних животных. С 2007 г. является руководителем кинологического центра «Современная Школа Дрессировки» МГКСС РОСТО (ДОСААФ).
Автор ряда научных и научно-популярных работ в области аллергологии и поведенческой медицины.
Область научных интересов: аллергология мелких домашних животных, поведенческая терапия мелких домашних животных.
Является постоянным участником международных ветеринарных конгрессов и семинаров, посвященным актуальным проблемам ветеринарной медицины.
Увлечения: кинологический спорт и дрессировка собак (дома две собаки: амстафф и вельш корги пемброк – самые любимые породы!), аквариумистика.