Логин:  
Пароль:  
   
Главная Консультация ветеринара Почему к щенку пристают кобели?
Почему к щенку пристают кобели?

Здравствуйте. у меня кобель, 8 месяцев. гуляем в большом парке, где так же выгуливают очень много собак. с 4х месяцев к нам очень усердно начали приставать кабели, не отдерешь порой. К нашим ровесникам, как девочкам, так и мальчикам не пристают. хотелось бы узнать, почему пристают только к нам, что на это влияет ?

Отвечает ветврач Наталья Лысенко:


Уважаемая Юлия! Возможная причина такого поведения – воспалительный процесс в районе ануса или половых органов. Возможно воспалены параанальные железы, их нужно санировать и пролечить воспаление, если оно имеет место.

 

Спрашивайте. Отвечаем.

Воспитай себе друга

Есть информация или вопрос? Напишите нам!

От (email)
Тема
Сообщение
 Выслать мне копию
   
 

Консультирует ветврач


Наталья Юрьевна Лысенко 

Ветеринарный врач - Зоопсихолог.

В 1999г. окончила Московский Государственный Университет им М.В. Ломоносова по специальности физиология.
В 2008г получила второе высшее образование в Московской Государственной Академии ветеринарной медицины и биотехнологии им К.И. Скрябина по специальности ветеринарный врач.
С 2002 по 2007 гг. работала в Институте иммунологии МЗ РФ в лаборатории аллергологии. Участвовала в проведении исследований в области аллергологии, разработке лекарственных препаратов в области иммунологии.
В то же время работала ассистентом ветеринарного врача в ветеринарной клинике «Юниор».
С 2005 г. - занимается поведенческими расстройствами мелких домашних животных. С 2007 г. является руководителем кинологического центра «Современная Школа Дрессировки» МГКСС РОСТО (ДОСААФ).
Автор ряда научных и научно-популярных работ в области аллергологии и поведенческой медицины.
Область научных интересов: аллергология мелких домашних животных, поведенческая терапия мелких домашних животных.
Является постоянным участником международных ветеринарных конгрессов и семинаров, посвященным актуальным проблемам ветеринарной медицины.
Увлечения: кинологический спорт и дрессировка собак (дома две собаки: амстафф и вельш корги пемброк – самые любимые породы!), аквариумистика.