Логин:  
Пароль:  
   
Главная Соревнования (дрессировка) Чемпионат РКФ по танцам с собаками
Чемпионат РКФ по танцам с собаками PDF Печать E-mail

Танцы с собаками — достаточно молодой вид кинологического спорта, в котором спортсмен и собака (в дальнейшем — танцевальная пара) демонстрируют спортивный танец под музыку. Танцы с собаками включают две дисциплины: НТМ (движение рядом под музыку, или хилворк) и фристайл (свободное движение под музыку). 26 марта 2011 года в Москве в рамках выставки «Евразия-2011» прошел чемпионат РКФ по танцам с собаками. На соревнования в качестве экспертов были приглашены судья из Италии Паоло Мерони (Paolo Meroni) и московские судьи Михаил Кириллов, Екатерина Гурова, Елена Лимонова и Елена Капустина.


Отбор на этот чемпионат РКФ шел с начала 2010 года, поэтому на соревнованиях выступали только сильнейшие пары. Было заявлено 17 танцевальных пар из Москвы и Московской области, Воронежа и Екатеринбурга.

Состязания проводились на Главном ринге выставки. Выступления оставили массу впечатлений: яркие номера, шикарные костюмы, энтузиазм хендлеров и собак. И хотя некоторые номера не совсем удались, но, как говорится, главное не победа, а участие. Большое впечатление на зрителей произвели выступления тройки лидеров фристайла. Поразила чистота и точность выполнения элементов танца и синхронность движений Полины Ильиной с малинуа Штеффи. Зажигательную композицию Галины Чоговадзе и бордер-колли Ролли Ройса публика активно поддерживала аплодисментами, а яркий и оригинальный танец Екатерины Мызниковой и голден ретривера Ерзона напомнил о 1960-х. Хочется отдельно отметить номер Елены Семериковой с мопсом Пани Изюминка («Калинка»), которые заняли 7-е место. Высоко оценили зрители и судьи танец «Голубая канарейка» Ольги Кузиной с лабрадором Туттой. Пара показала много интересных и забавных элементов, которые собака выполняла с большим удовольствием. Оба танца Валентина Кузьмина (с цвергшнауцером Лялей и ризеншнауцером Зизу) произвели на зрителей неменьшее впечатление.

Не обошлось и без трогательных моментов: во время церемонии награждения с почетом проводили на пенсию заслуженного фристайлиста — шпица по кличке Бонни. Для его хозяйки, Анастасии Березкиной, это стало приятным сюрпризом.

Чемпионат РКФ по танцам с собаками был одним из отборочных соревнований на чемпионат мира по этому виду спорта, который пройдет в Голландии в сентябре 2011 года. Удачи всем спортсменам и их питомцам!

, ,


 

Есть информация или вопрос? Напишите нам!

От (email)
Тема
Сообщение
 Выслать мне копию