| | | |
Ник:  
Пароль:  
   
Главная Закон Содержание собак О принятии Правил содержания собак и кошек в городе Ростове-на-Дону
О принятии Правил содержания собак и кошек в городе Ростове-на-Дону PDF Печать E-mail

Решение Ростовской-на-Дону городской Думы
от 19 августа 2003 г. N 232
"О принятии "Правил содержания собак и кошек
в городе Ростове-на-Дону"

В последние годы на территории города наблюдается тенденция содержания домашних животных с нарушением санитарно-ветеринарных норм и общепринятых правил общежития.

Причиной большинства конфликтов является отсутствие нормативной базы, регламентирующей порядок содержания и использования домашних собак и кошек.


Не в надлежащем состоянии находятся площадки для выгула и дрессировки собак, отсутствуют мероприятия по их инвентаризации и открытию новых площадок с учетом реальной потребности и интересов горожан, требует ремонта муниципальный приют для безнадзорных животных.
Руководствуясь Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Областным законом Ростовской области "Об административных правонарушениях", Уставом города, "Санитарными правилами по профилактике и борьбе с заразными болезнями, общими для человека и животных", другими нормативными правовыми актами, городская Дума решила:
1. Принять "Правила содержания собак и кошек в городе Ростове-на-Дону".
2. Администрации города:
2.1. Привести в соответствие с настоящим решением свои нормативные правовые акты;
2.2. Разработать систему мероприятий по приведению в надлежащее состояние площадок для выгула животных и их инвентаризации, а также мероприятия по проектированию и строительству новых площадок с учетом реальной потребности.
3. Департаменту ЖКХиЭ, Пресс-службе Администрации города разработать систему мероприятий предусматривающих разъяснение и доведение до населения "Правил содержания собак и кошек в городе Ростове-на-Дону".
4. Рекомендовать органам ветеринарного надзора совместно с другими заинтересованными службами проводить работу среди населения по предупреждению заболеваний животных, соблюдению ветеринарных и санитарных правил.
5. Контроль за исполнением данного решения возложить на постоянную комиссию по жилищно-коммунальному хозяйству, дорожному строительству, энергетике (В.М.Незельский).


Мэр города
Ростова-на-Дону
М.А.Чернышев

Hits: 1849
Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
smaller | bigger

security code
Напишите отображаемые буквы


busy
 

Есть информация или вопрос? Напишите нам!

От (email)
Тема
Сообщение
 Выслать мне копию
   
 



Разместить рекламу на сайте

Коммерческая реклама организаций на сайте bestaff.ru размещается только на коммерческой основе

Социальная сеть bestaff.ru

Находите единомышленников, общайтесь, размещайте фотографии своих питомцев

Написать письмо

Есть вопросы по работе сайта? Обращайтесь


Важно
Закрыть окно