| | | |
Ник:  
Пароль:  
   
Главная Закон Содержание собак Ненадлежащее содержание животных и птиц, Республика Алтай
Ненадлежащее содержание животных и птиц, Республика Алтай PDF Печать E-mail

Статья 9. Ненадлежащее содержание животных и птиц

1. Выгул собак на территориях скверов, парков, детских дошкольных и образовательных учреждений и прилегающих к ним площадок, спортивных сооружений, пляжей, рынков, а также вне иных специально отведенных мест - влечет наложение административного штрафа в размере от одного до пяти минимальных размеров оплаты труда.
2. Вывод собак в общественные места без поводка и (или) намордника (за исключением мест, специально отведенных для выгула собак) - влечет наложение административного штрафа в размере от трех до десяти минимальных размеров оплаты труда.
3. Вывод собак в общественные места лицами, находящимися в состоянии опьянения, - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда.
4. Непринятие владельцами животных мер к устранению загрязнения общественных мест принадлежащими им животными - влечет наложение административного штрафа в размере от одного до пяти минимальных размеров оплаты труда.
5. Оставление без присмотра домашних животных, птиц, действия которых создают помехи нормальному движению транспортных средств, проходу граждан на территорию строительных площадок, предприятий, промышленных баз, зон, автостоянок и других объектов, наносят вред зеленым насаждениям, дорожным покрытиям, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одного до трех минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда.
6. Совершение действий, предусмотренных пунктами 1 - 5 настоящей статьи, повлекших причинение имущественного ущерба или причинение вреда здоровью граждан, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятнадцати до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда.
7. Выпас скота и домашней птицы на цветниках и газонах, в парках, скверах, жилых кварталах и других общественных местах, не приспособленных для этого, в черте населенного пункта - влечет наложение административного штрафа в размере от трех до десяти минимальных размеров оплаты труда.

Статья 10. Отлов безнадзорных домашних животных лицами, не имеющими соответствующего разрешения

Отлов безнадзорных домашних животных лицами, не имеющими разрешения на отлов либо с нарушением условий, установленных разрешением, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух до пяти минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от десяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда.



Hits: 1314
Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
smaller | bigger

security code
Напишите отображаемые буквы


busy
 

Есть информация или вопрос? Напишите нам!

От (email)
Тема
Сообщение
 Выслать мне копию
   
 



Разместить рекламу на сайте

Коммерческая реклама организаций на сайте bestaff.ru размещается только на коммерческой основе

Социальная сеть bestaff.ru

Находите единомышленников, общайтесь, размещайте фотографии своих питомцев

Написать письмо

Есть вопросы по работе сайта? Обращайтесь


Важно
Закрыть окно