| | | |
Ник:  
Пароль:  
   
Главная Закон Содержание собак Правила содержания домашних животных. Барнаул
Правила содержания домашних животных. Барнаул PDF Печать E-mail

Решением Барнаульской городской Думы от 27.03.2009 №77 утверждены новые Правила благоустройства г.Барнаула, которые устанавливают порядок организации благоустройства, озеленения города, содержания зеленых насаждений, очистки, а также уборки городских территорий и обязательны для исполнения всеми гражданами.

Запрещается выгуливать и отпускать с поводка собак в парках, лесопарках, скверах, а также купать животных в водоемах, расположенных на территории зеленых насаждений.


Владельцы животных обязаны предотвращать опасное воздействие своих животных на других животных и людей, а также обеспечивать тишину для окружающих в соответствии с санитарными нормами, соблюдать действующие санитарно-гигиенические и ветеринарные правила.

Не допускается содержание домашних животных на балконах, лоджиях, в местах общего пользования многоквартирных жилых домов.

Запрещается передвижение сельскохозяйственных животных, на территории города без сопровождающих лиц.
Выпас сельскохозяйственных животных осуществляется на специально отведенных администрацией района города местах, под наблюдением владельца или уполномоченного им лица.

Отлову подлежат собаки, а также кошки, независимо от породы и назначения (в том числе и имеющие ошейник с номерным знаком), находящиеся на улицах или в иных общественных местах без сопровождающего лица.
Если у Вас возникла необходимость в отлове одного или нескольких бродячих животных или Вы стали свидетелем безнадзорного обитания животных, осложняющих благополучие человека, вы можете обратиться по следующим телефонам:

*Железнодорожный район - 625695
*Индустриальный район - 475183
*Ленинский район   - 544449
*Октябрьский район  - 247498
*Центральный район  - 630825

Порядок содержания домашних животных на территории города устанавливается решением Барнаульской городской Думы.

О правилах содержания домашних животных

Решением Барнаульской городской Думы от 22.12.2006 №481 утверждены Правила содержания домашних животных на территории г.Барнаула, в соответствии с которыми владелец домашнего животного обязан:

  •  соблюдать санитарно-гигиенические и ветеринарные правила содержания домашних животных, вакцинировать их в ветеринарных учреждениях от бешенства и других заболеваний, опасных для человека (ветеринарная лечебница (ул.Шевченко, 158) – тел. регистратуры  26-68-91, краевая станция по борьбе с особо опасными болезнями животных (ул.Шевченко, 158)  – тел. регистратуры 26-62-58);
  •  осуществлять регистрацию, перерегистрацию домашних животных (регистрация животного производится при наличии  ветеринарного паспорта бесплатно по заявлениям владельцев администрацией района или уполномоченными организациями);
  • сообщать в органы ветеринарного надзора о случаях внезапного падежа, массового заболевания или необычного поведения домашних животных (625-207, 269-165);
  • выгул собак и кошек (иных домашних животных) разрешается только на специально отведенных для этой цели площадках. При отсутствии специальной площадки выгуливание животных допускается на пустырях, травяном покрытии, за исключением территорий парков, скверов, образовательных учреждений и прилегающих к ним площадок, спортивных сооружений, детских площадок, пляжей, рынков;
  • запрещается посещать с домашними животными магазины, организации общественного питания, медицинские, образовательные и культурные учреждения;
  •  при выгуле собаки владелец обязан гарантировать безопасность окружающих. В жилых микрорайонах выгул собак разрешается только на поводке и в наморднике. При выгуле животных с 23.00 до 7.00 владельцы животных обязаны обеспечивать тишину;
  • владельцы домашних животных должны не допускать загрязнения тротуаров и других мест общего пользования при выгуле животных, а также убирать продукты их жизнедеятельности.


Нарушение правил содержания домашних животных влечет наложение административного штрафа
на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц и юридических лиц - в размере от трех тысяч до десяти тысяч рублей (ст.71. Закона Алтайского края от 10.07.2002 №46-ЗС)

Куда сообщать о случаях жестокого обращения с животными?

О жестоком обращении с животными можно сообщить в ОВД и администрации районов по месту жительства.
В соответствии со ст.41 Закона Алтайского края от 10.07.2002 №46-ЗС «Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края»:

Истязание либо иное жестокое обращение с животными влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей. Те же действия, повлекшие гибель либо увечье животных, если эти действия не влекут уголовной ответственности в соответствии с законодательством РФ, - влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей.

Если Вы нашли или потеряли домашнее животное:

В агентстве «Дружок» создана электронная база данных потерянных и найденных животных.

Телефоны для связи: 69-50-61 или 8-906-945-16-85. Кроме этого здесь Вам помогут купить, продать или устроить в гостиницу домашнее животное, предоставят консультации кинологов, услуги дрессировщиков.

Помощь в устройстве найденных домашних животных оказывает общественная организация «Ласка» (67-26-93, 61-05-37, 42-33-05).


просп.Ленина,17,  тел. 29-10-75, 29-10-76, 63-28-07
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Hits: 1874
Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
smaller | bigger

security code
Напишите отображаемые буквы


busy
 

Есть информация или вопрос? Напишите нам!

От (email)
Тема
Сообщение
 Выслать мне копию
   
 



Разместить рекламу на сайте

Коммерческая реклама организаций на сайте bestaff.ru размещается только на коммерческой основе

Социальная сеть bestaff.ru

Находите единомышленников, общайтесь, размещайте фотографии своих питомцев

Написать письмо

Есть вопросы по работе сайта? Обращайтесь


Важно
Закрыть окно
Кхл телепрограмма.