Логин:  
Пароль:  
   
Главная Собаки и общество В Приморье появился свой пес Хатико
В Приморье появился свой пес Хатико

Собака встречает электрички в надежде вновь увидеть хозяина

Грустную картину вот уже несколько дней наблюдают жители Артема. Одинокий пес приходит на перрон, встречая каждую электричку. И ведь не дворняга какая, а породистый стафф. Пристально всматриваясь в толпу приезжих, пес с грустными глазами ищет кого-то .

- Никто не знает, как и когда он там появился, никто не знает, потерялся пес или его выбросили, - говорят сотрудники Приморского общества защиты животных «Зооинформ». – Вот уже четыре дня он сидит на перроне в ожидании хозяина.



Сердобольные женщины-кассиры кормят пса. Правда, из рук он еду не берет, питается только из миски и то, дождавшись, когда чужой человек отойдет.

Неравнодушные люди уже пытались забрать пса на передержку, однако он в руки не дается и по-прежнему ждет электрички.

- Сегодня вечером вновь попытаемся его поймать, - говорят сотрудники «Зооинформ». -  Если все получится, отдадим его на передержку в ветеринарную клинику «Друг» во Владивостоке, пока не найдется старый или же новый хозяин.

Как говорят ветеринары, стаффы - самая популярная порода среди отказников. На втором и третьем месте – шарпеи и ротвейлеры.

- Люди покупают собак как игрушек, а ведь питомцам нужны физические нагрузки, специальные упражнения, собаками нужно заниматься, дрессировать, - говорят специалисты. – Поэтому, когда со взрослым псом начинаются проблемы, люди не видят ничего проще, как просто выбросить его на улицу.



 

Есть информация или вопрос? Напишите нам!

От (email)
Тема
Сообщение
 Выслать мне копию