Логин:  
Пароль:  
   
Главная Собаки и общество Собак все чаще дрессируют для поиска клопов
Собак все чаще дрессируют для поиска клопов

Фирма Aable Pest Control, работающая в городе Ватерлоо и специализирующаяся на борьбе с вредителями, приобрела в школе по подготовке служебных собак в Канзас-сити, штат Миссури, двухлетнего Джек Рассел терьера Чарли, подготовленного для поиска клопов в помещениях. Четверолапый сотрудник обошелся борцам с вредителями в $7 тысяч.


Владелец Aable Pest Control Майк Прайса, основавший компанию в 1981 году, заявил, что инвестиции в собаку окупят себя, так как проблема нашествия клопов продолжает расти. В 50-60х годах XX века проблема гостиничных клопов в США была практически полностью устранена. Но с тех пор многие эффективные вещества, применявшиеся для борьбы с насекомыми, были признаны вредными для здоровья людей и для экологии и уже не используются. Теперь сотрудникам компании приходится вручную искать клопов под матрацами, за мебелью, в щелях и обрабатывать скопления насекомых точечно. Проверка каждого гостиничного номера занимает много времени, но не в каждом номере есть клопы.

«Представьте, что вам нужно провести проверку на наличие клопов гостиницу с 90 номерами, – говорит Майк Прайса, – вам придется перевернуть вверх дном весь отель. Специально обученная собака проверит каждый номер за пять минут, и точно укажет, в каком номере необходимо провести обработку».

Собаки, тренированные для поиска и обнаружения клопов в помещениях, становятся в США все более популярными. Майк Прайса заявил, что ему пришлось ждать в очереди на покупку выпускника специальной школы три месяца.

По материалам сайта

 

Есть информация или вопрос? Напишите нам!

От (email)
Тема
Сообщение
 Выслать мне копию