| | | |
Ник:  
Пароль:  
   
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, или .   
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Почему собака нападает?
#13301
Почему собака нападает? 2 мес. назад  
Вот хотелось бы обсудить, почему случаются трагедии. То есть, безответственность хозяина - это понятно. Но какие механизмы в собаке запускаются, что она атакует?!

Предлагаю на повестку дня три случая.

1. Питбуль гражданина Ч. выскакивает из подъезда, вцепляется в лицо двухлетней девочки, играющей на площадке и начинает ее трепать как куклу.

2. Стафф гражданки М. бросается на трехлетнего ребенка, который пришел в гости к хозяевам, хотя до этого мирно с ним играл. И вообще агрессии к людям и тем более к детям до этого не проявлял.

3. Собаки гражданки К. выбежав на улицу, напали на пожилую женщину и стали ее терзать.

В двух случаях из трех инцидент происходит на улице (хотя это тоже может быть территорией собаки). В одном - дома, непосредственно на территории собаки.
Вот подумалось, почему-то часто фигурируют именно дети или старики. Может тоже не случайно?!
Rushkitty
Местный авторитет
Админ.Коллегия
Постов: 3204
graph
Баллы: 17
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
209213755 Пол: Женский bestaffclub Страна, город: Россия Дата рождения: 08/23

Лишь тот, кто с добротой и заботой относится к слабым, может зваться человеком.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#13302
Почему собака нападает? 2 мес. назад  
Ну Олесь как это можно все разрулить, когда не знаешь как собаки жили? Какие у них хозы..и т.д.


Ну чаще наверное потому что это во-первых больше на нервы давит...а еще наверное потому что собака все-таки чувствует кто может за себя постоять, а кто не очень.
Doe Tiger
Админ.Коллегия
Постов: 1454
graphgraph
Баллы: 24
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
358095958 Пол: Женский Дата рождения: 07/19
Любишь меня-люби и мою собаку. (Э.Сетон-Томпсон)



Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#13306
Почему собака нападает? 2 мес. назад  
Да, тема конечна весьма интересная и разбирать её можно часами...
Дело во многих факторах...старики и детки - слабее взрослых людей, психика у них либо не устанканилась, либо расшаталась...и те и другие в страхе в основном визжат, чем и правоцируют в собаках инстинкты охотников.
Почему собаки нападают на них наиболее часто? от тех и других всегда больше запахов...думаю это объяснять не надо ))

Глупости всё то, что собаки любят детей. Собаки терпят детей.Как нам на курсах объясняла преподаватель,ни одна собака не любит детей.Лояльность к детям - от воспитания зависит/либо собака занимает в семье самую низкую ступень и не пытается бороться за высший ранг.

Думаю имеет место рассмотреть ещё и вопрос о том,кто на кого чаще кидается по половой принадлежности? Кто чаще кидается на детей? Суки или кобели? И кто на стариков?
Varda
Хочешь изменить мир - начни с себя!
Админ.Коллегия
Постов: 1104
graphgraph
Баллы: 16
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
470397818 Пол: Женский Ignis140188 Varda Страна, город: Россия, Балашиха Дата рождения: 01/14
У века каждого на зверя страшного найдётся свой однажды волкодав!

Летайте нашими авиакрышами!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#13308
Почему собака нападает? 2 мес. назад  
Я кстати не помню ни одну суку в страшилках...
Doe Tiger
Админ.Коллегия
Постов: 1454
graphgraph
Баллы: 24
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
358095958 Пол: Женский Дата рождения: 07/19
Любишь меня-люби и мою собаку. (Э.Сетон-Томпсон)



Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#13312
Почему собака нападает? 2 мес. назад  
Старики и дети,они слабые.Что я знаю по своему,ведь он у меня агрессор.Он кидался на людей в тех случаях когда махали руками,громко говорили.Еще если с ним допустим раньше как мы гуляли там месяц в безлюдном поле,на людной улице с ним не возможно было,он на каждого готов был кинутся.Были случаи когда его провоцировали идем мимо магазина,тут ребенок гавкать начинает,ну мой тоже начинает лаять,был один случай шел папа.мама,дочка и несли кучу шариков,папа махнул на собаку шариками,мой испугался и дернулся на мужика.Замечаю по тем стаффам (в районе их прилично).Лишь двоих водят гулять по нормально как бы,один всегда на поводке длинном ни когда не спускается так как не слушается,укусил хозяйку в ногу когда она сгоняла его с дивана,второй его отпускают но редко,постоянно до 8лет был на боях,гуляют чаще в городе если срывается с поводка или рвет строгач и в этот момент он без намордника он порвет первое что ему встретиться на пути человек\кошка\собака был случай когда он сорвался и на кинулся на летящий пакет и стал рвать.Когда разорвал пакет спокойно вернулся к хозяевам и дальше мирно шел на поводке.Третий стафф до 2лет он долго и много гулял,дрался с собаками,сейчас гуляет по 5-10минут около дома,так то он нормальный и к людям,и собаку не тронет если на него не рычат,но если он вырывается и убегает то его долго можно искать,он будет гулять,о его жертвах я не знаю ничего.Вообщем собака нападает на слабых,от того что у нее происходит нервный срыв из за чего нибудь.Мой чаще пытался кидаться на людей когда с ним например погуляю около дома,и не вывожу там гулять в поле где он носится,он тогда на прохожих дергается.Сейчас даже на короткой прогулке около дома он занят игрушкой,ему дела нету сейчас не до прохожих,не до тявкающих собак.Отпущенный он носится бывает когда резко из за кустов,из за угла выворачивает кто то,раньше бы он полетел лаять.Сейчас он встанет посмотрит и бежит за мной.
amsstafka
Активист
Постов: 287
graphgraph
Баллы: 6
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
569349325 Пол: Женский Страна, город: Кузнецк,Пензенская область Дата рождения: 06/13
[b]Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#13315
Почему собака нападает? 2 мес. назад  
Глупости всё то, что собаки любят детей. Собаки терпят детей.Как нам на курсах объясняла преподаватель,ни одна собака не любит детей.Лояльность к детям - от воспитания зависит/либо собака занимает в семье самую низкую ступень и не пытается бороться за высший ранг.
Соглашусь, что не все собаки любят детей и не соглашусь с вашим преподавателем - не стоит быть категоричным. Есть собаки, которые любят и даже обожают детей. В частности две таких живут у меня дома! А как еще можно объяснить тягу к детям (всем и моему в частности), желание прижаться, лизнуть, ласкаться и т.п.
Наталья
Смотритель
Постов: 170
graphgraph
Баллы: 5
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#13326
Почему собака нападает? 2 мес. назад  
Наталья, тут я буду соглашаться, индивиды есть везде и всюду, проверено и на моём опыте.))
Но всё же...Особенно сильно детей любят собаки-пастухи, то есть пастушья группа, так как они воспринимают детей как ягнят в отаре.
Среди прочих пород собак естесственно встречаются няньки,но уже не на столько бережные в обращении с дитями. Хотя кто знает...
Varda
Хочешь изменить мир - начни с себя!
Админ.Коллегия
Постов: 1104
graphgraph
Баллы: 16
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
470397818 Пол: Женский Ignis140188 Varda Страна, город: Россия, Балашиха Дата рождения: 01/14
У века каждого на зверя страшного найдётся свой однажды волкодав!

Летайте нашими авиакрышами!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#13327
Почему собака нападает? 2 мес. назад  
Не факт. Все очень индивидуально. Как впрочем и у людей. У меня, например, детей как раз больше всего любят не "пастухи" корги (старшую учили терпимости, она даже дочь раз цапнула,а младшая хоть и позволяет со своим делать все, на улице чужому не позволит, тоже вполне может цапнуть, слава богу всегда контролирую). Стафф же с детства (своего) признавал всех детей, обожал всегда до потери пульса, всегда старался утешить, если плачет, переживал не по детски. Играть очень любил и со своим, и с чужими. Малинуйку тоже приходится оттаскивать от детей по причине оччень большой любви - с радостью броситься на шею и зализать - любимое занятие. И тоже очень переживает, когда дети плачут.
Наталья
Смотритель
Постов: 170
graphgraph
Баллы: 5
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#13328
Почему собака нападает? 2 мес. назад  
Мне вообще кажется, что основная часть нападений из-за непонимания своей собаки, ее поведения. Необязательно она будет агрессию напрямую показывать, а это пропускается. Что в клинике очень, очень часто собаки показывают полное неповиновение и агрессию на казалось бы простых процедурах: чистке ушей, простой фиксации и т.п. А потому что принуждения не было никогда! Собака росла как дикий цветок, а потом результат. То же и на вызовах по поводу коррекции агрессивного поведения: 90% у меня - не поставленная вовремя на место собака, нет простейшего контакта с хозяином, нет банального послушания (ни одной команды толком собака не знает). А еще мода заводить не самые простые в уходе и поведении породы...
Наталья
Смотритель
Постов: 170
graphgraph
Баллы: 5
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 1
Модераторы: Rushkitty, Varda, Mazary Charif

Навигатор форума


Навигатор сайта