форум собаководов

Ник:  
Пароль:  
   

Рекламные объявления

Все коммерческие объявления организаций размещаются после согласования с администрацией ресурса. Разместить рекламу?

Написать письмо

По вопросам регистрации на форуме и работе портала, просьба писать по адресу info@b e s t a f f . ru



Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, или .   
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Sobaka laet
#17560
Sobaka laet 3 мес., 3 нед. назад  
Добрый день. На хороший форум я наткнулась, хорошие советы. У меня проблема как я посмотрю довольно обычная. У меня боксер, 10 месяцев. Пока была маленькая, приучили к клетке (собака около 7 часов дома находится одна) и сидит в клеточке. Дело в том что я живу в Исландии, тут очень распространено оставлять собак в клетках, из тех побуждений что меньше места, собака чувствует себя более защощщенной. все вроде проходило нормально, но вот после летних отпусков, когда она в клетке проводила мало времени, стала лаят! У меня так же был шнауцер, которая никак не хотела оставатся одна дома, лаяла, в клетке и без клетки!!! Шнауцера отдали другим хозяевам, поведение не наладилось, просто там люди находятся большую часть дня дома. Так вот летом шнауцериха гостила месяц у нас, и я так понимаю, научила боксера лаяню..... А теперь главный вопрос: все ли дело в иерархии, признаюсь, мы с сыном научили боксера прыгать на нас и покусывать, и я позволила спать в моей постели . Ошейников антилай тут нет, запрещенны, считаются влияют отрицательно на психику собаки. Может кто даст совет?? Да, ещще, спит она на своей подстилке, под дверю нашей спальни, на 2 этаже, а в клетке закрываем в другом месте, под лестницей, где она днем практически время не проводит. Может опытному собаководу понятны причины и кто нибуд да даст совет??? Заранее спасибо! С Уважением, Оксана и Лина
Oksana0308
Недавно тут
Постов: 1
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 1

Уважаемые пользователи! Большая просьба - не размещать коммерческие объявления на форуме без согласования с администрацией сайта. Все нелегальные публикации будут удалены модераторами . При повторном несанкционированнои размещении объявлений, аккаунт пользователя будет заблокирован или удален. Мы всегда готовы обсуждать варианты возможного сотрудничества!

Навигатор форума


Навигатор сайта