| | | |
Ник:  
Пароль:  
   
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, или .   
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Помогите юридическим советом!
#14027
Помогите юридическим советом! 2 д., 21 ч. назад  
Сообщение:
собака укусила другую собаку,живущую с нами в одном подъезде.При этом моя собака была дома,а вторая без поводка бегала по площадке,я в это время открыла дверь и они случайно встретились.Моя вылетела на площадку .Пока я их разнимала,пострадавшая собака покусала мне все руки.Я оплатила хозяину ветеринарную клинику,собаке зашили две дырочки на шее,ничего угрожающего ее жизни не было.Теперь соседи написали на меня заявление,что моя собака агрессивна и они бояться за своих детей и требуют собаку усыпить.Людей она никогда не кусала,одинаково лаского встречает и своих и чужих,у меня дома годовалый ребенок,так она у него вместо няньки.Скажите,могут ли соседи написав заявление,заставить убрать собаку?
Varda
Хочешь изменить мир - начни с себя!
Админ.Коллегия
Постов: 1104
graphgraph
Баллы: 16
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
470397818 Пол: Женский Ignis140188 Varda Страна, город: Россия, Балашиха Дата рождения: 01/14
У века каждого на зверя страшного найдётся свой однажды волкодав!

Летайте нашими авиакрышами!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#14050
Re: Помогите юридическим советом! 2 д., 14 ч. назад  
Ну во-первых собака без поводка была у них, а не у вас. А во-вторых покусы у вас. И нужно было прям в день покусов пойти в травм пункт и их задокументировать. А вообще милиция этими делами занимается неохотно...тем более что собаки просто сцепились...
Doe Tiger
Админ.Коллегия
Постов: 1454
graphgraph
Баллы: 24
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
358095958 Пол: Женский Дата рождения: 07/19
Любишь меня-люби и мою собаку. (Э.Сетон-Томпсон)



Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#14063
Re: Помогите юридическим советом! 1 д., 20 ч. назад  
Ответ на вопрос моего бывшего мужа-юриста,Александра Михайленко.
нет. Во первых, если и напишут, то придет участковый и отпишет материал, на том кончится. Если не выгуливать без поводка, то никаких претензий быть не может. В каждом городе есть правила содержания домашних животных. Другое дело- зря женщина не подала иск к хозяйке искусавшей ее собаки! лечение и моральный вред.
Mazary Charif
Смотритель
Постов: 334
graphgraph
Баллы: 8
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
378285638 Пол: Женский Страна, город: Россия.
Какой быстрый ездун не любит русской?!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#14065
Re: Помогите юридическим советом! 1 д., 18 ч. назад  
Здравствуйте,
Убрать собаку никто вас заставить не может. Это Ваша собственность.
С Вашей стороны лишь требуется обеспечение безопасности окружающих. Купите собаке намордник и выходите гулять в наморднике (нейлоновый вполне подойдет). Страх Ваших соседей и то, что им кажется, аргументом в деле не является.

Что касается конфликта, странно, почему вы не написали заявление на соседа, собака которого покусала руки вам? В идеале вообще нужно было сходить в травмпункт и взять справку, что вы туда обращались из-за покуса вас собакой. Покус собакой человека гораздо более опасное деяние, чем драка между собаками. Кстати, у вас есть документальное свидетельство того, что вы передали им деньги на лечение или каким-либо образом восполнили ущерб?

Ваш сосед таким же образом обязан возместить ущерб вам, как и Вы ему (так как Ваша собака повредила его имущество, а его собака нанесла травму вам лично). Таким образом, советую Вам написать заявление на соседа (с указанием, что его собака а) гуляет сама без присмотра и этим создает опасность для окружающих, б) покусала вас в ходе такой вот безнадзорной прогулки).

В итоге Ваши соседи смогут побыть в Вашей шкуре. И, думаю, претензии их сойдут на нет, когда они поймут, что они как минимум в таком же положении, что и вы? а то и в более ненадежном.

Однако впредь постарайтесь все-таки быть более внимательными в отношении собаки, чтобы минимизировать такие инциденты.
Rushkitty
Местный авторитет
Админ.Коллегия
Постов: 3204
graph
Баллы: 17
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
209213755 Пол: Женский bestaffclub Страна, город: Россия Дата рождения: 08/23

Лишь тот, кто с добротой и заботой относится к слабым, может зваться человеком.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 1

Навигатор форума


Навигатор сайта