форум собаководов

Ник:  
Пароль:  
   

Рекламные объявления

Все коммерческие объявления организаций размещаются после согласования с администрацией ресурса. Разместить рекламу?

Написать письмо

По вопросам регистрации на форуме и работе портала, просьба писать по адресу info@b e s t a f f . ru



Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, или .   
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Собака отказывается от еды
#16872
Собака отказывается от еды 11 мес., 3 нед. назад  
Здравствуйте! У меня проблема. Собака отказывается от еды. Проверялись у ветеринара - все нормально. Мне подсказали что он может привередничает в еде, кормила по часам, ставила миску с едой на 20 мин. а потом убирала, не помогло. Кушает он 3-4 раза в неделю. Иногда дня 2-3 кушает как надо, а потом отказывается. Когда он отказывается от еды, я ему предложила мясо вареное от него он не отказывается, но кормить одним мясом я не могу. Меняла рацион. Ничего не помогает. Может кто что подскажет. У него даже ребра видны, раньше он мало кушал, но чтоб так не было.
Pitosha
Недавно тут
Постов: 49
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#16873
Re: Собака отказывается от еды 11 мес., 3 нед. назад  
Если с пищеварением все ОК, и проблема в голове, вы не пробовали его "обманывать" - поливать корм "соусом" из того, что он любит? Добавлять в корм бульон или нарезанное мелкими кусочками варенре мясо? Или перевести на натуралку - крупа с мясом и овощами?
Rushkitty
Местный авторитет
Админ.Коллегия
Постов: 3686
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
209213755 Пол: Женский bestaffclub Страна, город: Россия Дата рождения: 08/23
Когда потреплют нас в житейской драке и, кажется, напастям нет конца,
Зализывают раны нам собаки и слезы слизывают с нашего лица...
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#16878
Re: Собака отказывается от еды 11 мес., 3 нед. назад  
пробовала. он один день так покушает, а на следующий день отказывается. Пробовала давать пивные дрожжи (мне говорили аппетит вызывает), жили у друга в частном секторе с кобелем ротвейлера, думала набегаются и покушают, ничего не вышло.
Pitosha
Недавно тут
Постов: 49
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#16883
Re: Собака отказывается от еды 11 мес., 3 нед. назад  
А собака от этого тощает? Совсем худая?
Дело в том, что моя питается так же: и так малоежка, но бывает может двое суток не есть. Только я на эту тему даже не запариваюсь - у полной миски голодное животное себя любимое голодом не заморит. Поскольку собака не здорова, к тому же сильно сдала за последний год (стареет моя девка), вопрос меня по-началу мучал, следовательно я мучала нашего вет.врача. Однако, даже при таком питании, собака в кондиции, мышечная масса хорошая, весела и бодра.
В литературе не раз писано, что собака унаследовала от предков длинный цикл пищеварения - 12 часов, а предки в дикой природе не едят каждый день, порой добыча попадается раз в 4-5 дней. За то отъедаются от пуза.
Вет.врач наш меня успокоила, книжки тоже. Отстала я от нее - не хочет есть, заставлять, а тем более уговаривать, ублажать мясом или соусами я ее точно не стану. Захочет - поест. Заметила так же, что в дни, когда мы активно тренируемся (на дресс.площадке или сами), собака от еды не отказывается: приходим домой, она к миске, потом спать.
Так что если собака по здоровью в норме, я бы не стала даже голову ломать чем бы ее накормить.
Наталия Михайлова
Админ.Коллегия
Постов: 225
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#16887
Re: Собака отказывается от еды 11 мес., 3 нед. назад  
он когда дня три не покушает видны ребра. Но он постоянно активный в играх с другими собаками, со мной же он играет последнее время редко, я ему предлагаю играть он просто стоит рядом. Сейчас у нас идет подготовка к соревнованиям по вейтпуллингу, после заятий он не кушает. Вот наше расписание: завтрак, тренировка днем, отдых, прогулка с собакой на природе. Потом 2 дня отдыха, простые прогулки по 2 часа. Ему хоть целый день бегать он кушать не будет. Мышцы у него растут на груди передних и задних лапах а само тело худеет.
Вот такой он был летом

Фото 3 дня назад
Pitosha
Недавно тут
Постов: 49
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#16896
Re: Собака отказывается от еды 11 мес., 3 нед. назад  
Последнее фото слишком темное - плохо видно. Но на нем нет тощей собаке. У здоровой, не жирной собаки ребра должны четко ощущаться рукой. Ваш хорош - рельефная мускулатура и ни грамма жира. Прочитав ваш режим дня поняла почему он не ест после тренировки - он завтракает! Вот если поел, 12 часов будет сыт точно. Мы обычно не разрешаем кормить собак перед занятиями: 1. слишком велик риск заворота желудка, 2. собака сытая не будет положительно реагировать на лакомство. В день занятий у нас режим такой: проснулись (обе любим поспать подольше и я, и собака моя), собрались, умылись (в смысле я), мне кофе, собаке вода. Пошли на занятие (даже если оно назначено после обеда - не едим). После занятий домой, кушать обе, отдыхаем 2-3 часа, потом и на прогулку можно. Норма в день у моей при весе в 34 кг и росте в холке 57 см - 500 грамм (натуралка), чаще есть меньше и один раз в день - возраст уже, больше она и не хочет. Витамины и хондропротекторы постоянно (выписаны вет.врачом). Работа, правда, у нас не настолько тяжелая, как у вас: ОКД, полоса препятствий, УГС, ЗКС, выборочно следовая (выборка, обыск). Но работа ежедневно, постоянно. Кондиция по словам ветеринара отличная, мышечная масса, правда, зашкаливает - нужно снимок тазо-бедренного было сделать, так только на третий раз получилось - аппарат настраивали как на овчарика-переростка. Ну, тут уже особенности конституции - жир к нам не липнет. Ведь вес и объемы собаки зависят не только от работы, но и от обмена веществ. В вашем случае возможно попробовать еще сдать кровь - развернутый анализ, в том числе на гормоны. Не повредит. Но ваша собака не тощая.
Наталия Михайлова
Админ.Коллегия
Постов: 225
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#16900
Re: Собака отказывается от еды 11 мес., 3 нед. назад  
Завтрак только у меня, а кушать я предлагаю только после вечерней прогулки. На занятиях он лакомство не ест, поощряю я его игрушкой или лаской. У нас при росте 53 см вес 25 кг. Летом мы месяц жили в деревне содержался он в доме, и кушал он 2 раза в день столько сколько я ему дам, хотя кроме велосипедных прогулок мы ничем не занимались. Ну в любом случае еще раз проверюсь, в марте за кампанию еду в пермь на выставку, там вроде есть лаборатория там и проверю. Спасибо за советы!
Pitosha
Недавно тут
Постов: 49
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#16913
Re: Собака отказывается от еды 11 мес., 2 нед. назад  
На мой взгляд хороший вес у него. Более тяжелая собака с возрастом нередко имеет проблемы с суставами, особенно если работает. Так нам вет.врач предписал вес снизить. Пока удалось только на 2 кг - была она 36 кг. При этом непонятно как именно сбрасывать - там одни кости и гора мышц. Собаке 6 лет, имеет нагрузки, но суставчики уже поизношены. Вот теперь себя блюдем. Мышцы в тонусе все равно держать приходится - летом плаванием за аппортом, зимой за ним же по сугробам. Очень эффективно.
А мысль на счет лабы очень хороша - удачной вам поездки!
Наталия Михайлова
Админ.Коллегия
Постов: 225
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#16922
Re: Собака отказывается от еды 11 мес., 2 нед. назад  
Спасибо вам большое!!
Pitosha
Недавно тут
Постов: 49
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#16923
Re: Собака отказывается от еды 11 мес., 2 нед. назад  
У меня еще один вопрос какого цвета мой пес: рыжий или шоколадный?
Pitosha
Недавно тут
Постов: 49
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#17181
Re: Собака отказывается от еды 9 мес., 1 нед. назад  
Pitosha шоколадный он,для аппетиту попробуйте Энзим Хефе(фирма канина)
Ольга и Хурма
Недавно тут
Постов: 5
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#17555
Re: Собака отказывается от еды 3 мес., 3 нед. назад  
На сколько я знаю есть специальные вещества, их добавляешь в еду и собака аж трусится как хочет все съесть
Крестоносец
Недавно тут
Постов: 11
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 1

Уважаемые пользователи! Большая просьба - не размещать коммерческие объявления на форуме без согласования с администрацией сайта. Все нелегальные публикации будут удалены модераторами . При повторном несанкционированнои размещении объявлений, аккаунт пользователя будет заблокирован или удален. Мы всегда готовы обсуждать варианты возможного сотрудничества!

Навигатор форума


Навигатор сайта