| | | |
Ник:  
Пароль:  
   
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, или .   

Зоозащита миф или реальность и что это такое?
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Зоозащита миф или реальность и что это такое?
#14046
Зоозащита миф или реальность и что это такое? 2 д., 16 ч. назад  
На мой взгляд зоозащита эта та организация которая занимается дикими или попавшими в беду животными также потеряшками, лечением этих животных с последующим их пристройсвом в семью. И по возможности с созданием приюта для таких животных. Думаю я правильно мыслю.
Зоозащита должна быть в постоянном и тесном контакте с органами местного само управления, с вет. врачами и кинологами города и сил. структурами. я думаю вот это самое основное. Это те люди, которые реально могут помочь.
Моё мнение - что не в коем случае зоозащита не должна давать провокационную информацию (непроверенную),это противоречит со всеми её благими делами и не в коем случае не должна себя сравнивать с жёлтой прессой. Далее в зоозащите должна быть хоть какая-то структура. То есть, не один царь который всеми рулит. Должна быть создана структура где каждый человек отвечает за определённую работу и желательно чтобы человек хотя бы понятие имел чем он занимается.
Что мы иногда видим на деле.
Пишется объявление: отдаётся маленькая собака в хорошие руки - отличный компаньон, уравновешена, социализирована занимается у кинолога.
Как прекрасно написано аж дух захватывает. Вот так и думает человек, который берёт кота в мешке домой. На деле собака на занятиях была раз, социализация с людьми ноль, с улицей тоже так как просидела в вольере почти пол года и выпускали её на часика полтора в день на выгул. Причём с ней и не играли толком - она предоставлена сама себе. Что в итоге мы имеем? Злого хозяина, которого ввели в заблуждение и собака возвращена обратно. Тут сразу появляется статья, что хозяин во всём виноват. А виноват ли он? Я думаю нет.
А что требовалось, для того чтоб этого не случилось? А совсем немного: нужно просто знать азы кинологии. Хотя бы социализировать собаку, а по мере возможности походить на занятия по дрессуре. А зачем? Все мы такие занятые? Смысл в такой помощи? Я считаю, что это удар по престижу организации.
Далее вот такая темка.
В неблагополучной семье обижают собаку - инфа только поступила никто толком не знает что там и как ,но призыв кинут давайте заберём. Как заберём? По закону собака это имущество. А что такое присвоение чужого имущества? По моему это кража. Есть много способов законных изъять это животное!
Самая опасное заблуждение которое слышишь сейчас везде а особенно в зоозащитных организациях стерилизуем собаку и она сразу превратится в ангела, я думаю без дрессуры всё равно не обойтись. Прав я или нет вам судить. Создаётся такое впечатление что идёт зомбирование хозяев собак и навязывание своего мнения.
Я не спорю что в этих организациях есть люди адекватные и любящие животных до глубины своей души, которые не жалеют своих сил и времени на благое дело таких людей надо беречь и всячески им помогать но иногда видишь обратное. А почему? Да потому, что эти люди начинают задавать слишком много вопросов, которые неугодны администрации группы и автоматом попадают в чёрный список. Что в итоге? А ничего хорошего, у людей нервный срыв, ну соответственно страдают собаки. О чем думают админы непонятно, наверное, об собственном пиаре.
Далее хочу сказать, что общественные организации раз в год обязаны выкладывать отчёт, о проделанной работе за год, чтоб отчитаться перед людьми (общественностью) что они сделали полезного и хорошего а особенно отчитаться перед теми кто спонсирует или оказывает благотворительную помощь.
Вот к такому выводу я пришел, читая разные посты и темки в инэте. Плюс свой опыт.
Я не хотел обидеть какую-либо отдельно взятую организацию или человека так как статья обобщающая .
Просто хочется узнать ваше мнение.
Автор НИКОЛАЙ ШИШКИН
Опубликовано тут:
Наталия Михайлова
Админ.Коллегия
Постов: 117
graphgraph
Баллы: 6
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 1
Модераторы: Rushkitty, Varda

Навигатор форума


Навигатор сайта