Логин:  
Пароль:  
   

Навигатор форума


Рекламные объявления

Все коммерческие объявления организаций размещаются после согласования с администрацией ресурса. Разместить рекламу?

Уважаемые пользователи! Большая просьба - не размещать коммерческие объявления на форуме без согласования с администрацией сайта. Все нелегальные публикации будут удалены модераторами . При повторном несанкционированнои размещении объявлений, аккаунт пользователя будет заблокирован или удален. Мы всегда готовы обсуждать варианты возможного сотрудничества!

Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Расчеты по себестоимости щенка боксера

Расчеты по себестоимости щенка боксера 18.01.2010 20:43 #2714

  • Rushkitty
  • Rushkitty аватар
  • Вне сайта
  • Админ.Коллегия
  • Местный авторитет
  • Сообщений: 3111
  • Спасибо получено: 2
Из раза в раз не прекращаются споры о том -сколько же должен стоить щенок боксера?
Так давайте возьмём калькулятор и посчитаем вместе.

Для расчёта нам надо определиться - по какому режиму мы будем кормить собаку? Кормить племенных собак как обычных домашних любимцев мягко говоря дорого - пафосные корма давно перевалили за 2000 рублей/мешок и бег цен не снижается. Но и сажать на голодный паёк таких собак просто кощунство -собака должна иметь силы рожать, и восстанавливать свои силы для последующих родов здоровых и сильных щенков, а не уродов и плембрак. Так что содержание собак на пищевых отходах из столовой тоже не получится. У меня получается, что расходы на питание собак уходит от 2000 до 2500 рублей в месяц. При этом собака получает полноценный рацион, включая и витамины и минералы. Если не брать во внимание повышенные затраты по содержанию и выращиванию щенка в первый год жизни, а всё «округлить» то получится следующее - прожить собака сможет до 10 лет ( в среднем), следовательно 10х12х2000рублей(в среднем)= 240 000 рублей.

Теперь давайте посчитаем - сколько щенков может принести боксерка за свою жизнь? Рожая с 2 до 7 лет ОДИН РАЗ В ГОД собака принесёт в среднем по 6 щенков ( это с учётом и падежа, и выбраковки ) - 5х6= 30 щенков.

Следовательно на себестоимость каждого щенка только по самообеспечению собаки выходит 240000:30=8000 рублей. То есть это только для того чтобы собака смогла прожить свою жизнь щенки должны продаваться по цене 200 евро

Добавим сюда услуги «папаши» - стоимость вязки. Приличный кобель обойдётся 300 евро. Следовательно 300:6= 50 евро -ещё на каждого щенка. Содержание, питание и прививки щенка + ещё 20-30 евро.

Итого = 200+50+30= 280 евро.

Вот реальный порог себестоимости щенка боксера. Эти цифры НЕ позволят удаляться на вязки дальше своего города, НЕ позволят посещать ветеринара, и много чего ещё нельзя сделать. Кроме этого, бывают сложные роды. А если упаси Бог понадобится делать операцию ??!!! В эти расходы не входят посещения НИ ОДНОЙ ВЫСТАВКИ, а уж про такие «глупости» как клеймение и актировка щенков - я и не заикаюсь. А если вспомнить о затратах на рекламу -то можно просто вешаться. А труд заводчика, который не спит ночами и постоянно убирает за щенками без выходных и праздников? 150 евро – очень смешная цифра!

Вот и получается цена на щенка -430-450 евро. Ну вот видите как можно «обогатиться» ?!.

Кроме этого, пора прекращать разведение собак у доморощенных заводчиков. Полчища «заводчиков» у которых не то что образования и знаний -даже навыков то нету. Вот и получается что все кому ни лень могут попробовать свои силы и стать заводчиком -а в результате страдают......сами же. Такие собаки «зависают» не реализованные, поступают перекупщикам на рынки. Ну и что потом вырастает?! Что толку что мои щенки выращенные и вскормленные так как и не снится некоторым нашим гражданам стоят не намного дороже, чем заморыши с птички ? А подчас на птичке и дороже выходит, кроме этого на птичке можно получить «в нагрузку» и чуму и энтерит, а уж глистов и блох у таких «перспективных» щенков никто и не говорит -зачем лишние расходы?
Но велика страсть к халяве в душах людей. Причём это страть не имееет границ, ни пола ни национальностей. Говоришь людям -послушай специластов, раскрой глаза! Так нет же - в глазах уже нолики прыгают от того как он потом на собаке заработает. И при всём этом даже на птичке можно порой встретить очень хороших собак. Но для того чтобы не пройти мимо такого щенка, нужны опять же знания, а не кошелёк.
А так как теперь Вы в курсе событий -то сами себе ответьте -что можно купить за 100-150 евро? Вот и получается что моя работа и мои знания никому не нужны. А уж то что я постоянно «грызу» гранит науки повышая свои знания в генетике и селекции выглядит вообще смешно - одни расходы на платное обучение, на учебники, практика и так далее. Зачем это, когда любая заводчица по телефону такую лекцию прочитает….. И уж совсем разочарую всех простым откровением - если бы у моего мужа не было своего бизнеса – я бы НИКОГДА не стала бы заниматься разведением собак и созданием питомника.

Но видно что то есть в этом, что питает душу а не кошелёк. А когда видишь глаза щенков - наивные но безгранично доверчивые, то иногда так сердце защемит, что никого бы никому не отдал. А когда потом владельцы наших щенков становятся нашими товарищами - чувствуешь что попали ребятки в хорошие руки, да и о нас может кто хорошее подумает.

Так что если у Вас есть свой маленький свечной заводик, али нефтяная вышка, то добро пожаловать в ряды заводчиков !

Когда потреплют нас в житейской драке и, кажется, напастям нет конца,
Зализывают раны нам собаки и слезы слизывают с нашего лица...
Администратор запретил публиковать записи.

Re:Расчеты по себестоимости щенка боксера 27.04.2010 00:53 #7838

  • Rushkitty
  • Rushkitty аватар
  • Вне сайта
  • Админ.Коллегия
  • Местный авторитет
  • Сообщений: 3111
  • Спасибо получено: 2
А вот интересно, из форумчан, кто-нибудь делал расчеты, во сколько Вам вышло (или выходит) содержание, кормление, актировка, прививание и т.д. помета щенков. И какая в итоге получается себестоимость, если даже свои труды не считать в денежном эквиваленте?
Когда потреплют нас в житейской драке и, кажется, напастям нет конца,
Зализывают раны нам собаки и слезы слизывают с нашего лица...
Администратор запретил публиковать записи.

Re:Расчеты по себестоимости щенка боксера 27.04.2010 03:26 #7844

  • maximus
  • maximus аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Сообщений: 89
Rushkitty писал(а):
А вот интересно, из форумчан, кто-нибудь делал расчеты, во сколько Вам вышло (или выходит) содержание, кормление, актировка, прививание и т.д. помета щенков. И какая в итоге получается себестоимость, если даже свои труды не считать в денежном эквиваленте?
я пыталась подсчитать первый помет: выездная вязка(вязка+дорога+проживание), корм/прикорм, услуги ветеринара, глистагонка/блохогонка, вакцины, актировка помета/документы, ошейники/поводки, подарки к каждому ребенку...и очень быстро ушла в минус :dry: и это при том, что к 3 мес все щенки разошлись!
Так что теперь я себя этим занятием даже не растраиваю...
А с автором согласна на все 100!
Администратор запретил публиковать записи.

Re:Расчеты по себестоимости щенка боксера 27.04.2010 10:13 #7847

  • Vik
  • Vik аватар
  • Вне сайта
  • Почетный член Клуба
  • Take care of your dogs, they are unique!!!
  • Сообщений: 431
maximus писал(а):
я пыталась подсчитать первый помет: выездная вязка...дорога+проживание...


cобаку можно отправить транспортной компанией - будет намного дешевле.


maximus писал(а):
ошейники/поводки,

а зачем щенкам (2мec.) ошейники и поводки :huh: (можно использовать старые своей собаки)?


maximus писал(а):
подарки к каждому ребенку...


одарки к каждому ребенку - это как :blink: :blink: :blink: ? пример пожалуйста, лично у нас владельцы щенков дают подарки (если конечно собакой довольны) а не наоборот, да и не обязательно это! конечно, если покупать каждому по авто, то, быстро в минус уйдете. :)


...
Take care of your dogs, they are unique!!!

www.vakeiros_argos_rick.blogs.sapo.pt






...
Администратор запретил публиковать записи.

Re:Расчеты по себестоимости щенка боксера 27.04.2010 11:35 #7848

  • Varda
  • Varda аватар
  • Вне сайта
  • Звезда форума
  • Хочешь изменить мир - начни с себя!
  • Сообщений: 1003
cобаку можно отправить транспортной компанией - будет намного дешевле.
Vik, а ты бы отправил своего кобеля без себя? В коробке непонятной?
А Потом концы с концами не сведёшь! Я вот, чем тащить своего пса неизвестно как - на такси переезжала через полстраны!
У века каждого на зверя страшного найдётся свой однажды волкодав!

Это изображение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

Летайте нашими авиакрышами!
Администратор запретил публиковать записи.

Re:Расчеты по себестоимости щенка боксера 27.04.2010 17:26 #7852

  • maximus
  • maximus аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Сообщений: 89
Vik писал(а):

cобаку можно отправить транспортной компанией - будет намного дешевле.
Да вы что?!
Сука итак при переезде/перелете стрессует так, что может и пропустовать...
Я вяжу своих собак ТОЛЬКО в личном присутствии, поэтому я точно знаю кто отец моих щенков, что мою суку во время вязки не травмировали, был ли замок, сколько было контрольных вязок, и т.д.

а зачем щенкам (2мec.) ошейники и поводки :huh: (можно использовать старые своей собаки)?
В 2 мес все мои дети прекрасно ходят на поводках, и с ринговкой они уже тоже знакомы и знают что от них требуется, если их ставят в стоику, и новым владельцам проблем меньше, и мне спокойней!
Простите, а у вас сколько было пометов?
На всех хватило старых ошейников?




Подарки к каждому ребенку - это как :blink: :blink: :blink: ? пример пожалуйста, лично у нас владельцы щенков дают подарки (если конечно собакой довольны) а не наоборот, да и не обязательно это! конечно, если покупать каждому по авто, то, быстро в минус уйдете. :)

У каждого свое отношение к разведению и собственным щенкам...мои дети уезжают в комплекте с: миской, кормом на неделю, игрушкой, ошейник/поводок соответственно, лежак с \"родным\" запахом, ну и конечно \"небольшой листочек\" с памяткой новому владельцу. Для покупателя этот день - праздник!

...[/quote]
Администратор запретил публиковать записи.

Re:Расчеты по себестоимости щенка боксера 27.04.2010 17:41 #7853

  • maximus
  • maximus аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Сообщений: 89
на фото детям 45 дней! Это мои первенцы!


Администратор запретил публиковать записи.

Re:Расчеты по себестоимости щенка боксера 27.04.2010 18:40 #7854

  • jumangee
  • jumangee аватар
  • Вне сайта
  • Модератор форума
  • Сообщений: 232
Детки красавцы))
Существую в единственном числе, так что ко мне на "ТЫ"
Администратор запретил публиковать записи.

Re:Расчеты по себестоимости щенка боксера 27.04.2010 18:43 #7855

  • Doe Tiger
  • Doe Tiger аватар
  • Вне сайта
  • Админ.Коллегия
  • Сообщений: 1396
Да, полностью согласна...мне кажется не уйдешь в минус только с мелкой и редкой породой , а так...
Любишь меня-люби и мою собаку. (Э.Сетон-Томпсон)



Администратор запретил публиковать записи.

Re:Расчеты по себестоимости щенка боксера 27.04.2010 19:04 #7858

  • jumangee
  • jumangee аватар
  • Вне сайта
  • Модератор форума
  • Сообщений: 232
Мне кажется и с мелкими можно в минус уйти. Допустим 2-3 щенка в помете. Ну и собссно вычитаем кесарево, кормление и т.д.
Существую в единственном числе, так что ко мне на "ТЫ"
Администратор запретил публиковать записи.

Re:Расчеты по себестоимости щенка боксера 27.04.2010 19:27 #7859

  • Doe Tiger
  • Doe Tiger аватар
  • Вне сайта
  • Админ.Коллегия
  • Сообщений: 1396
Ну если каждый щенок стоит довольно дорого, то... к примеру Чирнеко дель Этна их вроде не кесарят и я цены когда узнавала, там чет прилично было усе довольно ближе к 1000 евро что ли, но могу ошибаться...вооот так что фиг знает я думаю не особо с ними в минус уйдешь
Любишь меня-люби и мою собаку. (Э.Сетон-Томпсон)



Администратор запретил публиковать записи.

Re:Расчеты по себестоимости щенка боксера 27.04.2010 21:41 #7862

  • maximus
  • maximus аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Сообщений: 89
jumangee писал(а):
Детки красавцы))
Спасибо!
Когда ростишь помет, то вкладываешь в них всю душу...поэтому в дорогу ребенку собираешь всего-всего, всякой всячины, вплоть до влажных салфеток - вдруг в дороге \"коржа метнет\".
еще немного отступлю...в пакет обязательно собираю пару проверенных медикаментов от расстройства ЖКТ, так как многие дома детей сразу начинают \"вкусненьким\" пичкать(говоришь им, все как о стенку горох), вдруг у них дома этого не окажется, а за ребенка то переживаешь! Ведь он на всю жизнь Мой! И в год и в три и в пять лет! Каждый раз со страхом захожу в темы потеряшек амбулей - а вдруг моё...
Администратор запретил публиковать записи.

Re:Расчеты по себестоимости щенка боксера 27.04.2010 21:52 #7864

  • maximus
  • maximus аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Сообщений: 89
Doe Tiger писал(а):
Ну если каждый щенок стоит довольно дорого, то... к примеру Чирнеко дель Этна их вроде не кесарят и я цены когда узнавала, там чет прилично было усе довольно ближе к 1000 евро что ли, но могу ошибаться...вооот так что фиг знает я думаю не особо с ними в минус уйдешь
Тоже уходят и еще в какой минус...щенки засиживаются...порода практически ни кому не известная, так что либо сидят колом, либо остаются в питомнике, либо уходят по совладениям и арендам. Породой то занимаются 2-3 альтруиста! Как раз недавно разговаривала с хозяйкой одного питомника чернеко, у них даже НКП пока нет.
Администратор запретил публиковать записи.

Re:Расчеты по себестоимости щенка боксера 28.04.2010 03:56 #7884

  • Vik
  • Vik аватар
  • Вне сайта
  • Почетный член Клуба
  • Take care of your dogs, they are unique!!!
  • Сообщений: 431
Varda писал(а):
Vik, а ты бы отправил своего кобеля без себя? В коробке непонятной?


я бы никогда!!!, но,.. а почему в коробки? :blink: , лично у моего огромный транспортер :) (ящик-клетка с окнами, мисками, 20см матрасиком ... :) )+ кобелей редко отправляют, в основном суки приезжают к кобелю. :)


Varda писал(а):
А Потом концы с концами не сведёшь!


ну почему :dry: ??? сейчас уже все более продумано, сдали собаку, получатель приходит с паспортом, кому угодно не отдадут ;) !


...
Take care of your dogs, they are unique!!!

www.vakeiros_argos_rick.blogs.sapo.pt






...
Администратор запретил публиковать записи.

Re:Расчеты по себестоимости щенка боксера 28.04.2010 04:54 #7885

  • Vik
  • Vik аватар
  • Вне сайта
  • Почетный член Клуба
  • Take care of your dogs, they are unique!!!
  • Сообщений: 431
maximus писал(а):
Да вы что?!
Сука итак при переезде/перелете стрессует так, что может и пропустовать...

в основном всегда собаке дают снотворное при перевозе ;) !


maximus писал(а):
Я вяжу своих собак ТОЛЬКО в личном присутствии, поэтому я точно знаю кто отец моих щенков, что мою суку во время вязки не травмировали, был ли замок, сколько было контрольных вязок, и т.д.

пардон :huh: , смотря с кем вяжете... если Вы не доверяете владельцу собаки, то, стоит ли ехать за границу для вязки? :dry: Если бы мне дали суку, ПОВЕРЬТЕ, с уличным тузиком я бы ее не связал :) !


maximus писал(а):
В 2 мес все мои дети прекрасно ходят на поводках, и с ринговкой они уже тоже знакомы и знают что от них требуется, если их ставят в стоику, и новым владельцам проблем меньше, и мне спокойней!


мой щенок до 3 мес (до меня) бегал по полям и понятия не имел, что такое поводок или ошейник, и ничего, мгновенно привык :) . конечно заводчик их ставил в стойку, но, без рингтовки, зачем она в ихнем возрасте :huh: ?..


maximus писал(а):
Простите, а у вас сколько было пометов?
На всех хватило старых ошейников?


у меня не было пока пометов :( , но, это ничего не говорит :) ! а старых (маленьких по размеру) ошейников/удавок/поводков где-то с десятка два, мой пупс быстро рос :) )))


maximus писал(а):
У каждого свое отношение к разведению и собственным щенкам...

это точно :) . хочу сказать, что Вы первый заводчик от которого я слышу о подарках покупателю, у нас немного наоборот, покупатели отправляют разные незначительные подарки заводчику.


...
Take care of your dogs, they are unique!!!

www.vakeiros_argos_rick.blogs.sapo.pt






...
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: костянск, jumangee
Время создания страницы: 0.173 секунд









Важно
Закрыть окно