| | | |
Ник:  
Пароль:  
   
Главная Консультация ветеринара Ищу собаку для канис-терапии
Ищу собаку для канис-терапии

Добрый день!
Я ищу собаку для кпнис-терапии и место где бы этой терапии можно было учиться. Моему бульдогу 15 лет. И он уже совсем стар. Я медик-массажист и хочу работать с больнми детьми канис-терапией. Готова заниматься дрессировкой собаки. Я сама инвалид, и знаю что терапия лошадьми и дельфинами большенству семей недоступна. Поэтому я ищу друга для себя и возможность помогать другим. Помогите пожалуйста!




Уважаемая Анна! Для канис-терапии очень важен характер собаки, она должна быть неагрессивной в любых ситуациях (даже когда дергают за уши :)), спокойной, уравновешенной, ни в коем случае не трусливой и очень контактной. А порода - совсем не важно (но не той и т.п. "хрупкие" или слишком крупные, агрессивные собаки). К сожалению, пока канис-терапии нигде не учат, этим занимаются энтузиасты, но при ФМБА открыты курсы повышения квалификации и в планах курс по канис-терапии с выдачей официальных документов. Пока это проект, осуществится ли он - покажет будущее.

--
С уважением, Наталья Лысенко.

Hits: 648
Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
smaller | bigger

security code
Напишите отображаемые буквы


busy
 

Есть информация или вопрос? Напишите нам!

От (email)
Тема
Сообщение
 Выслать мне копию
   
 

Консультирует ветврач


Наталья Юрьевна Лысенко 

Ветеринарный врач - Зоопсихолог.

В 1999г. окончила Московский Государственный Университет им М.В. Ломоносова по специальности физиология.
В 2008г получила второе высшее образование в Московской Государственной Академии ветеринарной медицины и биотехнологии им К.И. Скрябина по специальности ветеринарный врач.
С 2002 по 2007 гг. работала в Институте иммунологии МЗ РФ в лаборатории аллергологии. Участвовала в проведении исследований в области аллергологии, разработке лекарственных препаратов в области иммунологии.
В то же время работала ассистентом ветеринарного врача в ветеринарной клинике «Юниор».
С 2005 г. - занимается поведенческими расстройствами мелких домашних животных. С 2007 г. является руководителем кинологического центра «Современная Школа Дрессировки» МГКСС РОСТО (ДОСААФ).
Автор ряда научных и научно-популярных работ в области аллергологии и поведенческой медицины.
Область научных интересов: аллергология мелких домашних животных, поведенческая терапия мелких домашних животных.
Является постоянным участником международных ветеринарных конгрессов и семинаров, посвященным актуальным проблемам ветеринарной медицины.
Увлечения: кинологический спорт и дрессировка собак (дома две собаки: амстафф и вельш корги пемброк – самые любимые породы!), аквариумистика.