Пятница, Ноября 20, 2009
   
Шрифт

В данном разделе мы публикуем вопросы, пришедшие на адрес BESTAFF через форму обратной связи.

Обратите внимание, что ответ на Ваш вопрос будет опубликован через некоторое время. Ни один из вопросов мы не оставляем без внимания.

Что значит щенок шоу-класса

Здравствуйте, мы решили купить собаку. Понравившийся щенок оказался "щенком шоу-класса". Что это значит? Что мы обязательно должны участвовать в выставках?
 
Отвечает хендлер Ярославна Ярославцева
 
Щенок шоу-класса - высокий класс качества. Это значит что на момент актировки ( и \ или на момент продажи) щенок имеет самые высокие шансы стать шоу- представителем. Но стоит сказать, что ни один заводчик не даст вам 100% гарантии, на то что из этой собаки вырастет мультичемпион. Щенки растут и меняются. Даже самый опытный заводчик может лишь ПРЕДПОЛАГАТЬ с наибольшей вероятностью, что из такого малыша ( при правильном уходе, кормлениии и т.д.) вырастет звезда рингов.  Гарантии стабильных выступлений на выставке вы можете получить покупая "подрощенного" щенка с уже имеющимися выставочными оценками. Но такой щенок будет стоить уже дороже.
 
Обязать Вас посещать выставки никто не может (вне зависимости от класса приобретаемого щенка). Посещение выставок - это лично ваше решение. Исключение составляет покупка щенка по договору совладения или частичной аренды. Последнее время такие договора становятся все более распространенными. Например, вы хотите хорошую собаку, но у вас нет достаточных средств на приобретение. Вам могут предложить вариант продажи собаки по более низкой цене, но с условием регулярного посещения выставок или под условия последующей вязки в питомнике.

 
Hits: 187
Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
quote
bold
italicize
underline
strike
url
image
quote
quote
smile
wink
laugh
grin
angry
sad
shocked
cool
tongue
kiss
cry
smaller | bigger

security code
Напишите отображаемые буквы


busy

Помощь хендлера

Амельченко Дарья "Занимаюсь хендлингом 9 лет.Начинала с своего бультерьера, потом прошла курсы хендлинга и работала в основном в этой породе (поэтому и выработалась своя методика подготовки собак к выставке и представления в ринге. Я не делаю из собаки робота, который спит в ринге). Позже работала с породами аргентинский дог, АСТ, стаффи, АПБТ, лабрадор, голден ретривер, русский черный терьер, фр. бульдог, мопс, уиппет, грейхаунд, русская псовая борзая, вест хайленд уайт терьер, бордоский дог, немецкий дог".

 

 

Ярославна Ярославцева, начинающий хендлер, студентка Ветеринарной Академии имени Скрябина, опыт выставления собак на породах bull-and-terrier, в основном это американский стаффордширские терьеры и американские пит-буль терьеры (с другими представителя bull-and-terrier пород не было возможности заняться серьезной работой). "Мое мнение - собака всегда должна с удовольствием идти в ринг, но при этом хендлер не должен забывать о строгости, собака должна понимать, что она на очень ответственном мероприятии и держать себя нужно подобающим образом".