Пятница, Ноября 20, 2009
   
Шрифт

В данном разделе мы публикуем вопросы, пришедшие на адрес BESTAFF через форму обратной связи.

Обратите внимание, что ответ на Ваш вопрос будет опубликован через некоторое время. Ни один из вопросов мы не оставляем без внимания.

Мы собираемся на нашу первую выставку

Мы собираемся на нашу первую выставку. Очень волнуемся. Что нужно с собой брать, как себя вести, подскажите?

Отвечает хендлер Дарья Амельченко:

Нужно социализировать собаку: несколько раз сходить на выставку, чтобы собака привыкла к такому скоплению нарда и собак. Позаниматься, чтобы собака двигалась рысью и не скакала, позволяла осмотреть зубы и, если кобель, семенники, научить стоять в стойке.  До  выставки нужно собаку помыть (за сколько времени до выставки нужно мыть -  зависит от шерсти). Собираясь на выставку, обязательно возьмиите:  ветеринарный паспорт с указанием прививок, копию родословной (может пригодиться, если возникнут проблемы с регистрацией) и деньги для прохождения вет контроля. Я так же обычно беру стульчики, миску для воды, воду собаке. Если собака длинношерстная, то беру стол для грумминга и чемоданчик с косметикой, ножницами и всем необходимым. Еще один необходимый атрибут выставки -  ринговка (я обычно беру несколько ...на непредвиденный случай).

с утра собаку не кормите, возьмите ее любимое лакомство. Ведите себя спокойно, вежливо, не наводите панику. Если чего не знаете - не стесняйтесь спрашивать - вам помогут. Главное - уважать участников, соперников, конкурентов, экспертов... выставка - это праздник!

Hits: 191
Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
quote
bold
italicize
underline
strike
url
image
quote
quote
smile
wink
laugh
grin
angry
sad
shocked
cool
tongue
kiss
cry
smaller | bigger

security code
Напишите отображаемые буквы


busy

Помощь хендлера

Амельченко Дарья "Занимаюсь хендлингом 9 лет.Начинала с своего бультерьера, потом прошла курсы хендлинга и работала в основном в этой породе (поэтому и выработалась своя методика подготовки собак к выставке и представления в ринге. Я не делаю из собаки робота, который спит в ринге). Позже работала с породами аргентинский дог, АСТ, стаффи, АПБТ, лабрадор, голден ретривер, русский черный терьер, фр. бульдог, мопс, уиппет, грейхаунд, русская псовая борзая, вест хайленд уайт терьер, бордоский дог, немецкий дог".

 

 

Ярославна Ярославцева, начинающий хендлер, студентка Ветеринарной Академии имени Скрябина, опыт выставления собак на породах bull-and-terrier, в основном это американский стаффордширские терьеры и американские пит-буль терьеры (с другими представителя bull-and-terrier пород не было возможности заняться серьезной работой). "Мое мнение - собака всегда должна с удовольствием идти в ринг, но при этом хендлер не должен забывать о строгости, собака должна понимать, что она на очень ответственном мероприятии и держать себя нужно подобающим образом".