Пятница, Ноября 20, 2009
   
Шрифт

В данном разделе мы публикуем вопросы, пришедшие на адрес BESTAFF через форму обратной связи.

Обратите внимание, что ответ на Ваш вопрос будет опубликован через некоторое время. Ни один из вопросов мы не оставляем без внимания.

Врoжденная пупочная грыжа

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у нашего стаффа врoжденная пупочная грыжа, передалась она от матери и у всех троих его братьев тоже грыжи. Хозяйка, грыжи зашивает, скажите при зашитой грыжи с возрастом не возникнет ни каких проблем? Заранее спасибо.

Отвечает ветврач Наталья Лысенко:


Грыжи, особенно большие, весьма желательно ушивать. В противном случае возможны осложнения в виде выпадения или защемления внутренних органов. При правильно проведенной операции осложнения маловероятны, но использовать такую собаку в разведении все-таки нежелательно (если проблема наследственна, то у будущих щенков также будет проявляться, а это лишние проблемы для владельцев). Основной риск при операции (как и у любой другой) - анестезиологический, т.е. непереносимость наркоза. и еще - эту операцию, если вы планируете ее проводить, вполне допустимо совместить с купировкой ушей и обработкой ротовой полости (если нужно). 

Hits: 142
Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
quote
bold
italicize
underline
strike
url
image
quote
quote
smile
wink
laugh
grin
angry
sad
shocked
cool
tongue
kiss
cry
smaller | bigger

security code
Напишите отображаемые буквы


busy

Консультирует ветврач

Наталья Юрьевна Лысенко 

Ветеринарный врач - Зоопсихолог.

В 1999г. окончила Московский Государственный Университет им М.В. Ломоносова по специальности физиология.
В 2008г получила второе высшее образование в Московской Государственной Академии ветеринарной медицины и биотехнологии им К.И. Скрябина по специальности ветеринарный врач.
С 2002 по 2007 гг. работала в Институте иммунологии МЗ РФ в лаборатории аллергологии. Участвовала в проведении исследований в области аллергологии, разработке лекарственных препаратов в области иммунологии.
В то же время работала ассистентом ветеринарного врача в ветеринарной клинике «Юниор».
С 2005 г. - занимается поведенческими расстройствами мелких домашних животных. С 2007 г. является руководителем кинологического центра «Современная Школа Дрессировки» МГКСС РОСТО (ДОСААФ).
Автор ряда научных и научно-популярных работ в области аллергологии и поведенческой медицины.
Область научных интересов: аллергология мелких домашних животных, поведенческая терапия мелких домашних животных.
Является постоянным участником международных ветеринарных конгрессов и семинаров, посвященным актуальным проблемам ветеринарной медицины.
Увлечения: кинологический спорт и дрессировка собак (дома две собаки: амстафф и вельш корги пемброк – самые любимые породы!), аквариумистика.