Ник:  
Пароль:  
   
Главная Консультирует кинолог Доберман постоянно делает садки на собак

Консультирует кинолог

 

Наталья Евгеньевна Морозова

Кинолог. Хендлер.

В 10 лет я увлеклась собаками. Занималась в кружке «Юного хендлера».
С 1998 - 2002 года училась и успешно выдержала квалификационные экзамены в «Великосельском аграрном техникуме» по специальности ветеринарный фельдшер. Параллельно окончила курсы по специальностям: кинолог-селекционер, дрессировщик, оператор искусственного осеменения сельскохозяйственных животных.
В 2006 году обучалась и окончила полный курс в «Уфимской школе по подготовке специалистов-кинологов МВД Российской Федерации», присвоена квалификация специалиста-кинолога.
По настоящее время работаю в Центре кинологической службе МВД России, подготавливаю собак по минно-розыскному, обще-розыскному, нарко-розыскному профилям, к соревнованиям по общему курсу дрессировки, вейтпулингу.
Занимаюсь хендлингом, обучаю владельцев самих показывать своих собак. К каждому владельцу и собаке свой, индивидуальный подход.


С уважением, Наталья Евгеньевна


Доберман постоянно делает садки на собак

Здравствуйте, у меня есть кобель добермана возраст 1 год. Проблема заключается в садках его на других собак. На людях он такого интереса не проявляет. Первые садки начались с 4 месяцев. По себя он загоняет; не всех собак, а как-то выборочно, если ему собака не подчинилась, он готов ее тогда покусать. Но к одно 8 месячной овчарки интерес проявляет еще со щенячества той девочки, и сколько рядом он будет с ней находится, все это время он будет сверху на ней. Пробовали даже одновременно запускать к этой овчарке и течную другую собаку, но к ней! никакого интереса. Когда ему даю команду запрета, он даже и не думает перестать, а может только на секунду в сторону отскочить.С другими собаками садки продолжаются не долго, и ему это не так интересно. Подскажите, как его от этих бесперерывных садок отучить. Силы и терпение уже заканчиваются!


Отвечает кинолог:

Здравствуйте, начну я свой ответ с того, что данная порода относиться к служебной группе собак. Соответственно, если с этой породой не заниматься какой-либо работой, то они начинают сами для себя искать работу (как в вашем случае). Во вторых любая команда должна быть доведена до условного рефлекса, а в дальнейшем до навыка. В третьих, кроме дрессировки собаки с детства надо объяснить, что в вашей стаи Вы являетесь вожаком (в вашем случае, пес вожак). Мои рекомендации: либо сами займитесь дрессировкой, либо начните ходить на дрессировку к кинологу.

С уважением, Морозова Наталья

Hits: 517
Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
smaller | bigger

security code
Напишите отображаемые буквы


busy
 

Есть информация или вопрос? Напишите нам!

От (email)
Тема
Сообщение
 Выслать мне копию
   
 

Обратите внимание! Чтобы получить максимально точный ответ, задавая вопрос, не забывайте указывать:

  • возраст собаки
  • ее пол
  • породу

а также описывайте проблему максимально детально.