Мы против антипородного законодательства (BSL) потому что:

    * BSL не способствует общественной безопасности и не предотвращает покусы людей собаками;
    * BSL игнорирует последствия укусов породами, не включенными в список "опасных";
    * BSL требует породной идентификации собаки, что не всегда возможно;
    * BSL делает "опасные породы" более желанными для недобросовестных владельцев и преступников;
    * BSL не влияет на безответственных владельцев собак;
    * BSL наказывает ответственных собаководов.

Остановим "собачий расизм"!

Похожее по теме


  • История породы английский бультерьер
  • Бультерьер и собачьи бои

К кому относится бультерьер?
Я хотел бы охотно писать только о собаках, однако в этой теме вынужден снова возвращаться к человеку. Уже более 25 лет многие владельцы бультерьеров спрашивают у меня совета. Прежде всего важнейшее! Около 80% всех владельцев бультерьеров совершенно счастливы со своими четвероногими, поразительно высокая оценка по сравнению с другими породами собак.

  Это преобладающее большинство любителей бультерьеров в виде этой собаки нашли подходящую для них идеальную собаку, полностью влившуюся в их семью. Они объявляют себя сторонником принципа: "Однажды и всегда - бультерьер!" А другие? Чаще всего заинтересован человек, в некоторых случаях также собака. Половина тех, кто ищет совет, находит недостатки в поведении своей собаки; по отношению к ним собаки недостаточно агрессивны. Они испуганы тем, что их 7 или 8-месячннй щенок не разорвал на куски напавшую на него взрослую овчарку или сенбернара. Другая половина заявляет, что она не может справиться с воспитанием своего четвероногого. Он слишком агрессивен, его нужно непременно отдать или вообще усыпить. Как правило в этих случаях решающую роль играет отказ человека, ошибочные знания и понимание. Я надеюсь, что после чтения главы "Воспитание" этой книги подобных случаев будет меньше.
    Мои дети учились бегать с бультерьером, бультерьер спас одного из моих внуков, который тонул. Я познакомился в своей жизни с таким большим количеством хороших бультерьеров, что я ручаюсь за эту породу. При этом я очень подробно много лет занимался также другими породами и верю, что не имею ложного представдения о породе. Бультерьер - действительно хорошая собака, однако нужно понять ее характер, нельзя предъявлять к ней чрезмерных требований, также как не дооценивать.
    Теперь о том, чего нет в стандарте,и что однако утверждает каждый обладатель бультерьера. Эта собака имеет бесконечно много шарма, некоторые называют это даже юмором. Она имеет характер маленького ребенка, настойчиво требующего любви, связанный с выраженным упрямством. Ее своенравие - постоянный вызов для его хозяина. Она совершенно не пригодна для дружбы с людьми, которые ожидают от собаки нечто вроде рабского повиновения. Однако она благодаря своему разуму с радостью подчиняется более сильной воле человека, если ее научили с любовью и терпением, что от нее требуется.
    Имеется мало пород собак, которые так охотно соглашаются со своим хозяином предложить свои услуги, как бультерьер. Речь идет о том, чтобы человек принял это предложение, добился дружбы от этой своенравной собаки.
    Для детей я не знаю другого надежного спутника по игре, который бы с бесконечным терпением соглашался с требованиями детей в игре. Естественно, что для гармоничной игры в детской комнате необходимым условием является разумное воспитание ребенка и собаки. Имеются тысячи примеров, в которых эта собака поддерживает удивительную дружбу с другими животными - с кошками, лошадьми, овцами, домашними птицами, попугаем. Особенно интересная дружба возникла несколько назад между неприрученным тюленем в бухте г.Киля, который ежедневно встречался с сукой бультерьера во время прогулки по берегу, ждал ее с тоской и играл с ней. И я еще вспоминаю, как олень в нашем заповеднике систематически гонялся, играя, за молодым кобелем каждый со своей стороны забора. По виду того и другого было видно сколько радости доставляла им эта беготня. При этом у собаки нельзя было установить никакого признака агрессии.
    К сожалению недостаток разума человека может слишком легко пробудить в бультерьере дремлющее наследие, снова вернуться к борьбе. На основе исключительной нечувствительности к боли, заложенной в нем удали, и не в последнюю очередь благодард ее высокому умственному развитию, эта собака может в неправильных руках наделать много неприятностей. К сожалению все еще имеются люди, которые хотят иметь собаку, которая кусается, которая может убить. Заводчики должны сделать все, что в их силах, чтобы таким людям не доверять бультерьера.
    Однако и настоящий друг собак должен сознавать, что дремлет в собаке, если он решил выбрать эту породу. Необходимо специальное разумное воспитание нормального, дружеского, социального поведения и подчинения воле человека. Этого я еще коснусь в специальной главе.
    Я хотел бы, чтобы меня правильно поняли. По крайней мере так же неприятным, вероятно еще менее типичным был бы трусливый бультерьер. И, как и в других породах, наверняка, такие имеются и среди бультерьеров. Жалкая картина, если такая прекрасная собака с поджатым хвостом, прижатыми назад ушами стоит и дрожит! Однако, это у такой породы намного меньшая опасность. А как станет из нашего щенка затем "белый кавалер"? Только благодаря разуму, доброте, любви и последовательному воспитанию его двуногого!

http://www.bullterrier.kiev.ua/about/about.shtml#d1

Hits: 769
Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
smaller | bigger

security code
Напишите отображаемые буквы


busy
 
More Info