Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста или .   
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Сапожки для собаки
#10785
Сапожки для собаки 2 мес., 3 нед. назад  
Сапожки можно сшить очень длинными, практически их можно сделать до самого тела собаки. Поэтому, в зависимости от назначения сапожек, голенище лучше сшить из трикотажа или мягкой непромокаемой ткани. Снимаем мерки.
Диаметр подошвы лапы с когтями в самом широком месте. Обычно передняя лапа несколько большая, чем задняя. Высоту от земли до запястного сустава. Высоту обуви от земли. Толщину лапы в самом широком месте, которое должно быть в обуви (ДД1).
Строим шаблон. Подошва. Рисуем круг диаметром равный диаметру лапы (АВ).
Голенище. Рисуем прямоугольник. Высота равна высоте обуви + 0,5-2см., на каждый фиксатор, в зависимости от размера собаки (СД). Ширина равна толщине лапы в самом широком месте, которое должно быть в обуви (ДД1). (Для крупных собак прибавляем 2 см.) Отмечаем расположение запястного (ХХ1) и скакательного суставов (ЕЕ1) с учетом прибавления. Если фиксатор резинка, то еще нужны кулиски. Ширина кулиски равна ширине резинки плюс 1 см. Длинна кулиски ровна ширине голенища. Вырезаем.

Переносим на ткань. Подошва может быть более плотной. Голенище, в зависимости от цели, из трикотажа или непромокаемой ткани. Прибавляем по 1-2см ко всем деталям на швы и подгиб. Получаем 8 заготовок. Если резинка, то еще кулиски.

Вырезаем. Пришиваем фиксатор на уровне запястного и выше скакательного суставов. Если резинка, то пришивается кулиска и вставляется резинка. Если липучка, то ворсистая часть и цепляющая часть пришиваются не полностью и рядом, чтобы перекрывали друг друга. Для лучшей защиты к передней части голенища можно пришить полукруг (мысок) из плотной ткани или кожи. Сшиваем по высоте. СД + С1Д1

Пришиваем к подошве. Край подошвы при желании, можно загнуть наверх и прострочить. Для лучшего крепления соединяем обувь для собаки попарно через спину резинкой или эластичным шнуром. Для регулировки длинны шнура лучше поставить пластиковый фиксатор. Чтобы обувь дольше служила, нужно периодически подстригать когти. А особенно, для крупных собак, в обувь вкладывать войлочную стельку.

Rushkitty
Местный авторитет
Админ.Коллегия
Постов: 2991
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
209213755 Пол: Женский bestaffclub Страна, город: Россия День рождения: 08/23

Лишь тот, кто с добротой и заботой относится к слабым, может зваться человеком.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 1
Модераторы: Rushkitty, jumangee, Varda

Навигатор форума


фотографии собак, видео собаки

Фотографии собак
форум собаководов, форум любителей собак

Форум собаководов
выставка собак

Выставки собак
купить собаку, продать соабку, собаки бесплатно

Купить собаку - продать собаку


Новичку-собаководу


Каталог ссылок
More Info