| | | |
Ник:  
Пароль:  
   
Кормление собаки.

Добрый день! Можно вам задать несколько вопросов по питу.

Скажите пожалуйста, мой пит (ему уже 7 мес) весит 16 кг очень мало кушает, утром даю ему 3 таблетки топ10 и 3 таблетки кальций, накладываю творог со сметаной 400 гр, он съедает примерно гр 150 иногда вообще подходит понюхает и уходит, накладываю ему каши овсянки (варю ее нам обоим) он съедает ложек 6 столовых не больше, наливаю бульон из под мяса, ему варю мясо с костями и этим кормлю, так как сухой корм он есть отказывается, пробовал много разных кормов, не ест вообще никак, кладу рядом в миску мясо, и ухожу на работу, вечером прихожу с работы все как стояло так и стоит. Но он с удовольствием грызет кости (хотя он все подряд грызет хорошо и с удовольствием) при этом он очень подвижный, живем мы в горной местности и он может часами носиться по огороду вниз вверх, почему так?

И второй вопрос- его не возможно держать рядом с собой, когда мы смотрим телевизор он обязательно должен кусать мне руки, спокойно не может лежать, если только не спит, пытаешься его гладить, или сидишь спокойно он обязательно лезет кусать руки как бы играя, пока не сунешь ему кость он не отстанет. И еще, питы все такие обнимашки в детстве? Лезет постоянно с облизыванием с покусыванием, если я сижу на диване или читаю на кровати ему обязательно нужно быть рядом.


У вас не очень правильное кормление собаки. Сметану собакам давать нельзя! Это очень жирный продукт и вызывает повреждения поджелудочной железы. Можно только творог, кефир нулевой жирности. Овсянку тоже собакам не дают, это тоже вредный продукт. Собакам варят каши на воде, рис-гречка. Бульоны также разрушают поджелудочную железу, вредны для печени! Кости, особенно вареные бесполезный и опасный продукт. Собакам дают сырые и то до смены зубов. Зато морскую рыбу без костей, отварную 2 раза в неделю давать очень желательно (хек, треска), 1-2 отварных куриных яйца в неделю, мясо ли обдатое кипятком или приваренное. Обязательны ватаминно-минеральные комплексы, качественные, по весу. Обязательны отварные или тушеные на пару овощи, давать можно практически все, кроме лука, чеснока и картошки, зелень свежую крошить (укроп, петрушка и т.п.)

Питы в детстве полизушки, это нормально, а вот покусывание -ненормально. Не приучайте щенка к тому, что не понравится у взрослой собаки! Отвлекайте игрушками, не давайте кусать. Вам давно пора на площадку заниматься с собакой дрессировкой (воспитанием вы должны были заниматься дома). Это поможет "сбросить пар" и сделает вашего питомца спокойнее.

--
С уважением, Наталья Лысенко.

Hits: 104
Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
smaller | bigger

security code
Напишите отображаемые буквы


busy
 

Есть информация или вопрос? Напишите нам!

От (email)
Тема
Сообщение
 Выслать мне копию
   
 

Консультирует ветврач


Наталья Юрьевна Лысенко 

Ветеринарный врач - Зоопсихолог.

В 1999г. окончила Московский Государственный Университет им М.В. Ломоносова по специальности физиология.
В 2008г получила второе высшее образование в Московской Государственной Академии ветеринарной медицины и биотехнологии им К.И. Скрябина по специальности ветеринарный врач.
С 2002 по 2007 гг. работала в Институте иммунологии МЗ РФ в лаборатории аллергологии. Участвовала в проведении исследований в области аллергологии, разработке лекарственных препаратов в области иммунологии.
В то же время работала ассистентом ветеринарного врача в ветеринарной клинике «Юниор».
С 2005 г. - занимается поведенческими расстройствами мелких домашних животных. С 2007 г. является руководителем кинологического центра «Современная Школа Дрессировки» МГКСС РОСТО (ДОСААФ).
Автор ряда научных и научно-популярных работ в области аллергологии и поведенческой медицины.
Область научных интересов: аллергология мелких домашних животных, поведенческая терапия мелких домашних животных.
Является постоянным участником международных ветеринарных конгрессов и семинаров, посвященным актуальным проблемам ветеринарной медицины.
Увлечения: кинологический спорт и дрессировка собак (дома две собаки: амстафф и вельш корги пемброк – самые любимые породы!), аквариумистика.

Кто на сайте

Сейчас 400 гостей и 2 наших онлайн