Ник:  
Пароль:  
   
Главная Второй шанс Помощь собакам по породам Амстаффкоманда (стаффорды, питбули)
Амстаффкоманда (стаффорды, питбули)

Амстаффкоманда - это группа людей,очень разных по возрасту,профессиям,интересам,которые помогают амстаффам и питбулям найти СВОЙ дом,СВОИХ хозяев.Почему именно им?! Потому как твердо убеждены, что они - "собаки-жертвы", которых человек заставил страдать за свои же ошибки, а теперь лишает права на саму жизнь.

 Нас никто не субсидирует, у нас нет места, куда бы мы могли привозить собак, не хватает транспортных средств и т.д

У нас есть только сострадание к отвергнутым и огромное желание помочь им выжить.

Мы берем под свою опеку "потеряшек", ищем их хозяев (прежних/новых) , помогаем отказникам найти СВОЙ дом, СВОИХ хозяев.
Это главное, но не единственное направление нашей деятельности.Как показала практика, без работы с людьми, мы будем вынуждены бороться не с ПРИЧИНОЙ явления, а со следствием.
Поэтому вторым направлением является работа с населением, с хозяевами собак (настоящими и будущими)
И то, и другое требует огромных затрат времени и средств: день жизни собаки на передержке обходится нам в 250-300 рублей, нахождения в стационаре от 1000 и выше.
Корм, лекарства, транспорт,печать объявлений о найденышах, листовок, опровергающих страшилки СМИ и пр. - все это обходится в круглую сумму, особенно если учесть масштаб бедствия и, как следствие, количество пострадавших в этом бедствии собак.
Конечно, своими силами мы не сможем помочь всем нуждающимся стаффопитам...Но "если человек способен спасти одну жизнь, то он способен спасти весь мир!"
 Мы убеждены, что неравнодушных людей много, просто они не знают КАК и ЧЕМ можно помочь!
 Именно Вас, тех, чье сердце не покрылось льдом безразличия, мы приглашаем принять участие в нашей Программе  "Спасательный круг человеческого милосердия"

Приходите всей семьей! Здесь каждому найдется дело по душе и способностям. Все, без исключения, дети-таланливы и способны на многое:

  • их компьютерные навыки пригодятся для ПИАРа животных,
  • умение рисовать-в изготовлении предметов наглядной агитации (газеты,плакаты и пр.).

Необходима их помощь в просветительской работе с населением:

  • прежде всего со сверстниками-лекции, классные часы,
  • открытые уроки  зоозащитной тематики.


Ребята могут попробовать себя в роли "собачьей няни" или юного хендлера.

Конечно все это требует поддержки со стороны взрослых, прежде всего семьи. И тут необходимо подать детям пример неравнодушного отношения к братьям нашим меньшим: хотя бы на время приютить несчастного бездомыша, либо помочь транспортировкой, мед.уходом, ПИАРом и пр.

Иметь общее дело, общие интересы с ребенком-это, в наш век всеобщей разобщенности, дорогого стоит!

Хотите научить ребенка любви и состраданию-присоединяйтесь!
Надежные руки людей, небезразличных к боли "тех, кого приручил" создадут  Спасательный круг человеческого милосердия.

                                                                                          Заранее спасибо!

С надеждой на сотрудничество, Московская АмстаффКоманда и ее питомцы (не только стаффопиты, но и собаки других пород и совсем беспородные), все  те , кого бросают, теряют, предают, а они надеются, любят и ждут...



Hits: 4591
Комментарии (8)Add Comment
отдам в добрые руки найденыша
Автор: Крапивина, августа 03, 2011
Я нашла двух собак: алабая и питбуля. Видимо они жили вместе. Оба кобели. Питбуль - черного окраса, уши не купированы, воспитанный, ухоженный, знает команды, хорошо контактирует с детьми. Алабай - коричневого цвета, вопистанный, выполняет команды, дружелюбный. Возраст точно не известен. Скорее всего им от 10 месяцев до 1,5 года. Пока держу у себя, но оставить не могу, так как у меня есть уже собаки. Ищу собакам новых хозяев. 8-903-968-46-41 Елена
report abuse
vote down
vote up
Votes: -1
пожалуйста помогите
Автор: маська, декабря 20, 2011
у моей девочки (стаффочка 6 лет, стрериллизована) начала опухать груди ветеренар прописала курс уколов но они не помогли стало выделяться молоко, поведение тоже изменилось, она копает себе норку, лезит на колени, все время пытается спрятаться то у меня под халатом то под одеялом, как я могу ей помочь?
report abuse
vote down
vote up
Votes: +1
ПОМОГИТЕ СПАСТИ СОБАКУ
Автор: Наталья30031970, марта 01, 2012
Помогите пристроить собаку. У нас такая ситуация: у нас распалась семья, мне пришлось съехать из квартиры мужа (в съемную хозяева собаку не пускают). У него другая женщина, которая панически боится собак. Он пытается найти какой-нибудь приют или питомник с пожизненным содержанием, но знаю, что если он ничего не найдет (а это очень сложно!!!), он может просто собаку удушить. Он так уже сделал много лет назад, удушив 6-ти месячного щенка ризеншнауцера. У нас мальчик, в апреле будет 3 года, кастрированный, очень красивый и ласковый. Помогите!!!
report abuse
vote down
vote up
Votes: -1
Помогите пристроить собаку!!!
Автор: , мая 23, 2012
Стафф,Алиса.5 лет.Жила с бабушкой в своем доме.Ласковая и дружелюбная.спокойно переносить езду в машине.Послушная.Бабушка по причине возраста и болезни,переехала к нам,живем в квартире,собаку забрать никак не можем..пока Алиса живет в доме,под присмотром всего мира,но ей нужна постоянная ласка и любовь,к ней она привыкла.Помогите найти хозяев,собака прекрасная!
report abuse
vote down
vote up
Votes: +1
собака
Автор: sentdjud, сентября 11, 2012
Простите, только что увидеда ваше сообщение!! Как там со стаффкой? Если не поздно-хочу взять ее! Любовь и забота гарантированы!!
report abuse
vote down
vote up
Votes: +0
В Подольске бегает течная сука питбуля.
Автор: susek, октября 23, 2012
Позавчера в подъезде истошно выла собака,девочка питбультерьера.Цвет черный,на лапках белые носочки.
Я ее покормила,но в квартиру собака отказалась зайти.Да и рискованно сильно,у меня двое детей маленьких,как отреагирует неизвестно...На ней тряпичный ошейник.
Собаку все же кто то вывел на улицу,и она гуляет возле дома в окружении кавалеров.Теперь к ней вообще невозможно подойти!Она от них только истошно скулит.
Сегодня опять пустили в подъезд на ночь.Может кто то ищет девочку?
Район Красной Горки,остановка Дворец Пионеров.
Мой номер тел:8-926-301-29-82
Фото не ахти,собака боится и отходит.Но как получилось.
http://www.radikal.ru
report abuse
vote down
vote up
Votes: +0
мои стаффики
Автор: Ирина Горичева, декабря 20, 2012
Очень хотим присоединиться к вам,что то не получается зарегистрироваться??! ;-)
report abuse
vote down
vote up
Votes: +0
красноносый шоколадный питбуль
Автор: Анна Ефимова, января 10, 2013
09.01.2013 года в пригороде г. Пушкино, в районе станции Мамонтовская была найдена девочка красноносого шоколадного питбуля. Судя по оценке ветеринара ей от 1 до 3 лет. На собаке кожаный ошейник. Собака пострадала во время драки с местными бездомными собаками. Вся мордочка в шрамах. Оставить у себя, к сожалению, не можем. В семье двое детей, к тому же мама и один из детей аллергики. Помогите найти хозяина или пристроить собаку в хорошие руки. Жалко. Она убежала, а может "добрые люди" поиграли и выбросили. Но судя по внешнему виду собаки, на улице она провела не более 1 недели, да и врач так же оценил ее состояние.
report abuse
vote down
vote up
Votes: +0

Написать комментарий
smaller | bigger

security code
Напишите отображаемые буквы


busy
 

Есть информация или вопрос? Напишите нам!

От (email)
Тема
Сообщение
 Выслать мне копию