Пятница, Ноября 20, 2009
   
Шрифт

Массовое истребление собак - обратная сторона законопроекта

Если собака укусила человека - виновны люди, а если человек покалечил собаку - не виноват никто..

Комиссия по законности и правопорядку городского парламента сегодня поддержала законопроект, ужесточающий правила выгула домашних животных. В следующую среду его рассмотрят депутаты ЗакСа. Если закон будет принят в нынешнем виде, выгул собак детьми до 14 лет и людьми, находящимися в состоянии опьянения, будет запрещен. Кроме того, штраф придется заплатить за выгул собаки без намордника или поводка. Хозяева питомцев считают: закон не обсуждали с клубами собаководов и у него много недостатков. Оборотной стороной может стать массовое истребление четвероногих.

После жутких случаев нападения собак на детей, в Петербурге началась настоящая бойня. Собак истязают безнаказанно.

Уже полгода, как Чарли не может играть с другими собаками. Вместо задних лап у него два колеса, они мешают ему передвигаться. А еще каждый день пес вынужден пить лекарства и ходить на массаж.

Алена Бьюс, хозяйка Чарли:

"Остановилась машина, вышел молодой человек и в упор выстрелил в собаку из травматического оружия. Пуля задела позвоночник, теперь он на всю жизнь остался инвалидом".

Две недели назад в центре города нашли несколько умирающих щенков. Здесь, в клинике, им сделали промывание - кто-то накормил псов фаршем с битым стеклом.

А Леве кто-то несколько раз воткнул нож в горло и простелил заднюю лапу. Собаку удалось спасти.

Лариса своих Боню и Стрелку тоже нашла с переломанными костями на улице. Выходила. Во дворе с ними любили играть дети, соседи помогали кормом. А как только по телевизору рассказали о страшных историях нападений животных на людей, на Ларису и ее собак началась травля.

"Люди, которые расслабляются, начинают кричать: что это вы без намордников! Они побежали за мной, мужчина снял часы, приготовившись к битве со мной и с бойцовыми собаками, она собак хватает, я их прячу, потому что эту собаку пни - от нее ничего не останется".

Лариса пошла в милицию, заявление не приняли. Закон тут помочь не может. Получается, если собака укусила человека - виновны люди, а если человек покалечил собаку - не виноват никто.

Алена Бьюс, заводчица собак:

"245-ая статья УК - "жестокое обращение с животными" - у нас только в глянцевой обложке. На деле она не работает даже в административном порядке".

Светлана Миролюбова, кинолог, юрист:

"Считается, что истязать собаку - это нормально и не важно, отравили ее, шкуру с нее сняли, убили. Если кто-то залезет в садоводство и убьет 10 кроликов, его будут искать - это будет хищение. С собаками мы делаем, что хотим".

Несколько дней назад пожилая женщина принесла в одну из ветеринарных клиник объявление: «Пропала собака». Сегодня стало известно, что дворняжка еще не нашлась, а хозяйка в больнице с сердечным приступом.

Объявление:

"Ее зовут Шерри. Беспородная. В августе, в Кировске несколько парней накинули на Шерри веревку и силой затащили в автомобиль. Судьба и местонахождение Шерри не известны. Ценна любая информация".

Лента новостей


Hits: 25
Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
quote
bold
italicize
underline
strike
url
image
quote
quote
smile
wink
laugh
grin
angry
sad
shocked
cool
tongue
kiss
cry
smaller | bigger

security code
Напишите отображаемые буквы


busy