| | | |
Ник:  
Пароль:  
   
Главная Школа собак Собаки-спасатели Бультерьер помогает людям.
Бультерьер помогает людям.

Я благодарна тебя за то, что ты есть. Другие люди благодарны тебе за то, что ты делаешь.

Шкода (Гюнп Харизма Души Моей) - канис-терапевт. Она лечит больных детишек, вызывает у них улыбку и учит радоваться жизни.

Канистерапия - это один из видов анималотерапии, использующей животных для реабилитации людей.

Собаки-канистерапевты работают в детских домах и в домах престарелых, они участвуют в индивидуальных и коллективных программах, делая жизнь людей ярче. Собаки помогают людям преодолевать физические недуги, но они лечат не только тело, но и душу.

Шкода работает с особыми детьми (ДЦП, аутизм и пр.) Также на занятия с ней приходят и малыши, боящиеся собак. Страх перед собаками зачастую настолько велик, что ребенок не может даже подойти к собаке, тем отраднее, когда пообщавшись со Шкодой, малыш начинает гладить ее и обнимать. Часто детишки забирают у меня поводок и начинают "гулять" собаку, бегать с ней наперегонки, играть.


Особые детки требуют повышенного внимания. Многие из них гиперактивны. У них с трудом разжимаются ручки и ножки. После нескольких занятий с собакой у многих заметны значительные улучшения. Малыш начинает разжимать кулачок, когда Шкоды вылизывает его своим языком. Ребенку хочется погладить собаку и он распрямляет ладошку, чтобы провести по собачьей шкурке; он хочет подержаться за собаку, почесать ее, посчитать глазки-ушки-хвостик. Здесь очень важно, чтобы собака вела себя спокойно и не напугала малыша. Шкода очень трепетно относится к детям. Она может часами стоять или лежать, пока ребенок гладит ее или ползает по ней.

Улыбка детей - самая большая награда для нас со Шкодой.

Мы со Шкодой волонтеры питерского поисково-спасательного отряда. Волонтеры ПСС готовы по первому вызову, независимо от погоды и времени суток, выехать на помощь.

Шкода подготовлена для поиска человека в лесу и в техногенной среде. К счастью, благодаря природным условиям, техногенных завалов у нас немного, а вот в лесу работы хватает. Лето и осень-самая жаркая пора для работы спасательных собак. Люди отправляются в лес за ягодами и грибами и, к несчастью, теряются. помощь поисковых собак в лесу бесценна, за один день подготовленная пара человек+собака может обыскать значительную площадь.

Спасательные собаки делятся на следовых и поисковых. первые работаю по следу, вторые прочесыванием. Шкода относится ко вторым. Такие собаки, уходя от проводника на большие расстояния, обыскивают все труднопроходимые места, обозначая найденного человека голосом. необходимо знать, что собака обозначает любого обнаруженного ею в зоне поиска человека, поэтому, если вы гуляя по лесу, вдруг встретите собаку в опознавательной шлейке, которая начнет на вас лаять-не пугайтесь, это собака-спасатель. Такая ситуация, правда, маловероятна, но не невозможна, потому что не всегда в зоне поисковых работ все люди оказываются осведомлены них. Но, повторюсь, еще раз, бояться не следует-поисково-спасательные собаки абсолютно неагрессивны к человеку. наоборот, чтобы собака была заинтересована в поиске, она должна любить людей.

Все поисково-спастельные собаки проходят сертификацию в МЧС. У них не только хороший нюх, но и отличное послушание.

Работа поисково-спасательных собак-это не приятное времяпровождение, а весьма нелегкий труд, ведь работать приходиться не в облагороженном парке, а в густых зарослях, буреломах, на болотистой местности, нередко по ночам, особенно, когда теряются дети. Выезжая на поиск волонтеры и их четвероногие помощники без перерывов ищут по 10-12 часов и их не останавливает ни палящее солнце, ни непрекращающийся ливень, ведь речь идет о жизнях людей.


Hits: 2234
Комментарии (1)Add Comment
...
Автор: alexa, Декабрь 22, 2010
какие вы молодцы,это очень здорово что есть такие люди и собаки,готовые придти на помощь.
report abuse
vote down
vote up
Votes: +0

Написать комментарий
smaller | bigger

security code
Напишите отображаемые буквы


busy
 

Есть информация или вопрос? Напишите нам!

От (email)
Тема
Сообщение
 Выслать мне копию
   
 

Собачья школа: команды

Как научить собаку командам
Команда рядом
Команда ко мне
Команда сидеть
Команда лежать
Команда вперед
Команда место

Виды дрессировки

ОКД - общий курс дрессировки
ЗКС -защитно-караульная служба
КС - караульная служба
ИПО (IPO)
БХ (BH)
Шуцхунд

Натаска охотничьих собак

Испытания норных собак
Испытания борзых по вольному зверю
Испытания легавых по боровой дичи
Испытания ретриверов по утке
Испытания лаек по фазану



Разместить рекламу на сайте

Коммерческая реклама организаций на сайте bestaff.ru размещается только на коммерческой основе

Социальная сеть bestaff.ru

Находите единомышленников, общайтесь, размещайте фотографии своих питомцев

Написать письмо

Есть вопросы по работе сайта? Обращайтесь


Важно
Закрыть окно